Снова управляемые формы 8.2: как на форме разместить список регистра сведений? #362632


#0 by TitanLuchs
Есть справочник, есть регистр сведений с двумя измерениями, одно из которых - ссылка на этот справочник. Хочется на управляемой форме элемента справочника разместить таблицу, в которой бы отображался список регистра сведений с отбором по данному элементу и с возможностью редактирования. Пока получилось закинуть на форму таблицу, но как ей в данные подпихнуть регистр сведений?
#1 by Александр_Тверь
меня мучают смутные сомнения... а зачем Вам это надо?
#2 by TitanLuchs
Красиво и удобно потому что. Или среди адинеснегов тяготение к красоте и удобству не распространены? ))
#3 by TitanLuchs
Таки никто 8.2 не юзает или всем просто лень отвечать по причине тяпницы?
#4 by NULLL
Если хочеш красиво, то забудь про 8.2. В управляемых форм намного меньше возможностей чем в обычных, и это даже может оказатся не возможным. Упарвляемая форма ориентриована на тонкий клиент, а не нарюшечки всякиею По теме: создай форму для регистра мастером и посмтри что будет, я так многое делал.
#5 by TitanLuchs
Оно понятно, что возможностей меньше, но из этого "меньше" хочется выжать максимум. Счас попробую мастера.
#6 by TitanLuchs
Ну в общем если кому интересно будет рассказываю: 1. Добавляем новый реквизит формы (!!! не путать с реквизитом справочника !!!) с типом "ДинамическийСписок" 2. В поле "Основная таблица" выбираем нужный справочник, перечисление или регистр сведений 3. Добавляем новый элемент формы - таблицу 4. В качестве данных для таблицы выбираем созданный нами реквизит формы Наслаждаться еще рано, потому что никакой таблицы на форме не появится )) Таблица отображается только в том случае, если для нее определена хоть одна колонка. Колонки можно заполнить автоматически (1С сама спросит "Хотите ли вы добавить колонки?") или добавить руками в списке элементов формы. Собственно все. Как настроить в режиме конфигуратора отбор и сортировку списка пока не знаю.
#7 by TitanLuchs
Кстати, получилось красиво несмотря на тонкий клиент )))
#8 by NULLL
Красиво то может и получилось, а как с функциональностью? Невозможным я имел ввиду синхронизацию.
#9 by NULLL
Вот кстати как я делал: Запрос динамического списка Реквизит2:    НастройкаКассы.Коментарий ИЗ И потом:
#10 by TitanLuchs
А в этом случае список обновляться будет? И как с редактированием: создать новый, изменить и т.д.?
#11 by NULLL
Все нормально, тольк нельзя чтобы этот запрос выполнялся до Реквизит2.Параметры.Вставить("БанкКасса",оБанковскийСчетКасса); Тоесть это нужно в ПриОткрытии, а ты же тогда еще не знаеш по чем отбирать. Кстати текст запроса можна менять програмно, даже после того как форма открылась.
#12 by dangerouscoder
а где найти 1С 8.2? интересно посмотреть.. она на файлах работает? Linux?
#13 by TitanLuchs
Прикольно! Пока, правда, руки не доходят до этого, но позже обязательно попробую! Не знаю, нам 1С дала
#14 by SilentMan
Вместо пп.3 и 4 можно просто перетащить реквизит формы в элементы формы. А отбор с сортировкой можно настроить: в свойствах реквизита формы есть пунктик "Настройка списка". Справа жмем "Открыть" и настраиваем ... А чего в упр.формах нельзя сделать?
#15 by NULLL
Помоему не доступны Структуры, само-собой запросы нельзя. Также нельзя ДокументОбъект.ПолучитьФорму. Вообще куче непреятностей.
#16 by SilentMan
Структуры - это только по-твоему, запросы - что мешает в модуле формы поместить серверную процедуру и сделать там все нужное? Что мешает получить форму и открыть ее с передачей параметров? Может дело не в ограничениях, а сложностях освоения доступных возможностей?
#17 by TitanLuchs
Пробовал настроить отбор через настройку списка - не получилось. Мне нужно было чтобы регистр сведений отбирался по элементу справочника, в форме которого размещена форма списка регистра. Так в настройках можно указать только уже записанный ранее элемент. Тогда сделал как в : установил галку "Произвольный запрос" и дописал условие. Кста, строка "Элементы.Таблица2.Обновить;" не нужна - оно само все нормально обновляет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С