Управление торговлей 10.2 вместе с scanopos.dll, scaner1c.dll и USB сканером #363098


#0 by viyt
Здравствуйте уважаемые программисты. Тут проблемма такая: Есть Управление торговлей 10.2 (переделанная правда, но в общем она) Есть сканер Metrologic MS9535 USB. Бьюсь уже неделю не могу подключить этот сканер к программе. Scanopos.dll, подключается все ок только вот из всего штрих кода передает только последние 5 символов :( как не бился как не старался. гд то писали что надо драйвер metrologic usb ставить от 2002 года пробовал не помогает. короче всяко разно извращался. Решил ппробовать атоловскую Scaner1c.dll В настройках торгового оборудования все сделал по инструкции, в параметрах появилась у меня вкладка "Драйвер устройств ввода" В этом драйвере в проверке штрих код считывается полностью, т.е. казалось бы все ок. На форме все галочки стоят что оборудование включено... И тут вот такая засада. сама 1с не как не реагирует на внешнее событие от этого сканера!!! т.е. в первом случае, она реагировала, только понятно товара с 5-м штрихкодом найти не могла. а вот во втором случае вообще не как. хотя при старте програмы пишет что сканер успешно подключен и т.д. ХЕЛП МИИИ!!!! Народ может у кого есть самая свежая scanopos.dll в которой это проблемма решена? скиньте плииз на viyt@mail.ru
#1 by big
Суффикс #13 Enter выстави.
#2 by Стрелок
кроме того там совсем другой формат данных передаётся от драйвера к программе
#3 by Любопытная
как можно неделю со сканером биться... ужас какой
#4 by big
это где "там"?
#5 by viyt
Короче атол зработал. дело в том что я этот суфикс отключал на самом сканере. И поэтому у меня в поиске устройств выходил чистый штрих код и все. Короче сбросил сканер, в поиске стали выходить суфикс 13 и 10. прописал их в драйвере!!! И АЛЛЕЛУЯ!!! ВСЕ ОК!!!
#6 by Любопытная
поздравляю!
#7 by viyt
А 1с УРПОДЫ!!!! не могут нормальную scanopos сделать
#8 by lalex23
сам дурак, сканопос в тесте всегда 5 символов выдаёт, а работает норамльно
#9 by Любопытная
Сканопос не работает со сканерами в разрыв клавиатуры. Т.е. с юсб сканерами он тоже не работает, а чтобы заработал надо ставить эмуляцию ком.
#10 by lalex23
если он в тесте увидел 5 символов значит сканер хоть и усб - встал как ком
#11 by ea
классная причино-следственная связь. Имхо, вот это - если в диспетчере устройств появился виртуальный СОМ-порт, то значит имеем USB сканер с эмуляцией RS - звучит более правильно.
#12 by lalex23
учитывая что сканопос кроме комов ничего невидит связь почти соблюдена :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С