Конвертация: флаг "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору..." #364504


#0 by Viktor Zull
Уважаемые участники форума подскажите пожалуйста в каких случаях при создании правил конвертации объектов нужно устанавливать флаг "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору объекта источника" ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ. Это вопрос по конфигурации "Конвертация данных, редакция 2.0" Версия конфигурации: 2.0.24.1
#1 by ТелепатБот
#2 by Viktor Zull
Нужно для перечислений устанавливать флаг "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору объекта источника"?
#3 by Viktor Zull
Пример: в правилах обработки выгрузки данных из торговли в бухгалтерию (типовая конфигурация УТ 10.3.5.1) для некоторых перечислений установлен флаг "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору объекта источника", а для остальных этот флаг не установлен. При создании правил выгрузки данных я у всех объектов (кроме перечислений) этот флаг убираю. Задаю поля поиска. А вот для перечислений не знаю установить этот флаг или нет. Что можете посоветовать. Как лучше сделать: установить выше упомянутый флаг у перечислений или нет?
#4 by Defender aka LINN
Если не уверен, что будут совпадать - не ставь.
#5 by Bober
Для перечислений этот флаг не используется. Это можно использовать если ты перечисление сконвертируешь в справочник, Тогда при повторной заргузке ты сможешь найти этот элемент не по реквизитам а по идентификатору.
#6 by Viktor Zull
Совпадение можно проверить при сравнении конфигураций, верно? Если при сравнении нет различий между перечислениями, то можно установить флаг, верно? А если элементы перечисления в ИБ источнике и ИБ приемнике не совпадают, а флаг установлен, то тогда, получается элементы перечисления из источника, должны переместиться в приемник, соответствие не будет найдено, значит создадутся дублирующие элементы в перечислении в приемнике (по аналогии со справочниками)? Ну если не используется, так не используется, не буду тогда этот флаг ставить. Просто типовые правила смотрел, там для двух перечислений этот флаг поставлен, хотя данные переносятся из перечисления в перечисление. Вот и решил спросить на форуме как правильно делается.
#7 by Defender aka LINN
"Если при сравнении нет различий между перечислениями, то можно установить флаг, верно?" -не факт
#8 by Viktor Zull
Спасибо за ответы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С