v7: Не могу обновить конфу Бухгалтерию #365990


#0 by Evgia
Люди, помогите. очень сложная ситуация. У клиента стоит древняя Бухгалетрия Предприятия версии 1.5.5.7 на платформе 8.1. Нужно ее обновить до последней версии 1.6.10... База запускается только на платформе 8.1 (пыталась запустить на платформе 8.0, прога ругается, типа того что версия не совместима, и даже не открывает базу). Когда пытаюсь обновить на 8.1 через пункт Поддержка - Обновить конфигурацию, программа выдает ошибку, что "структура конфигурации несовместима с текущей версией программы".   Теперь не знаю что делать... Как вообще обновлять??? Если .cfu версий типа 1.5... подходят только под платформу 8.0. А еще самый косяк, что конфа клиента не типовая, а измененка. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Может кто знает как переконвертить .cfu - файлы под платформу 8.1 и потом пошагово обновить конфу с версии 1.5.5.7 до 1.6.10..?
#1 by Кадош
как вариант сделать вначале на 8.0 каждое обновление с изменениями, затем конвертировать в 8.1, сохранить в файл, и потом обновлять только не знаю поможет или нет
#2 by John83
помочь-то наверняка поможет, вот только геморрой еще тот...
#3 by MRAK
денег больше бери....
#4 by Nice-looking
можно попробовать полным файлом до 1.6.3.2, а там сразу до 1.6.10. Ну естественно на копии.
#5 by John83
конечно же могу ошибаться, но по-моему херь полная получится
#6 by Кадош
ну тогда извинити. Не надо было 8.1 ставить
#7 by AMorozov
Насколько я помню, то обновление с 8 на 81 проходит с версии не ниже 1.5.22.3. То есть сначала обновляешь 80 до вышеуказанного релиза, потом запускаешь свою конфу под 81 в режиме Пофигуратора (он же и предложит сконвертить ИБ). Ну а чтобы ты не затёр свои изменения, то советую обновлять через .cf (сравнить объединить). ну а потом уже накатывай 1.6.8.3, потом 1.6.9.4, и в самую последнюю очередь 1.6.10.6. Я ничего не забыл???
#8 by kumena
"Ну а чтобы ты не затёр свои изменения, то советую обновлять через .cf (сравнить объединить)" пора уже руки отрывать за такое бывшим семерочникам.
#9 by AMorozov
"А еще самый косяк, что конфа клиента не типовая, а измененка...".. У тебя есть предложения как по другому не убить внесенные изменения??? ПыСы: Я никогда не был семерочником.
#10 by kumena
О как все запущено! Рекомендую читать о механизме поставки и поддержки до полного просветления, я здесь учить не нанимался.
#11 by AMorozov
Запущено или нет - не тебе судить, главное - это работает. Я от тебя что-то не увидел совет девушке :) Так вот ей и выдай из под себя совет :), раз считаешь, что я не прав.
#12 by kumena
Я стараюсь не давать советов на темы, в которых не силен. У меня таких сообщений не было, а что она там делает я не вижу. Но если вы уж просите то выражу свое мнение. Судя по сообщению "структура конфигурации несовместима с текущей версией программы" она натягивает обновление для 80 на 81.
#13 by AMorozov
"Как вообще обновлять??? Если .cfu версий типа 1.5... подходят только под платформу 8.0.".. Ответ тоже прост - на диске ИТС есть версия 1.5.22.3 называется "Технологическая поставка для 81"
#14 by AMorozov
Это точно. Денег много надо...
#15 by Ногаминебить
Если изменений много - то при таком начале лучше наверное даже и не браться. Тем более с 1.5 на 1.6. Там дофига поменялось, замумукаетесь все перетаскивать, да еще так, чтобы в 1.6 корректно все заработало.
#16 by DSS
не могу понять что тут сложного??? Берешь базу под 8.0, можно демо. Обновляешь обновлялками для 8.0, конвертишь до 8.1 эти обновления и в режиме сравнения/объединения обновляешь свою базу на 8.1.
#17 by Aleksey_3
первый релиз на 8.1 был 1.5.14.4. А по сабжу. Берешь последний релиз. Вносишь в него изменения которые есть у клиента и пробуешь через сравнить объединить. В крайнем случае возможно придется делать через релиз 1.5.22. P.S. Но Имхо это развод какой-то. В 8.1 поменялись вызовы процедур и некоторые системные функции, неужели нашелся кто-то, кто полностью переписал всю конфигу под 8.1? Не верю. И Главное зачем? Отчеты все равно не будут работать на такой конфиги
#18 by DSS
что за бред? нифига там не нужно было переписывать всю конфу под 8.1 Единственное из-за чего там могло не работать так это из-за функции ЗначениеЗаполнено. редакция 1.5 нормально работает под 8.1
#19 by Aleksey_3
А вызов глобальных функций? Типа ОбщийМодуль.ИмяФункции, с этим как?
#20 by DSS
да никак, все модули по умолчанию глобальные, так что процедуры и функции вызываются как обычно.
#21 by AMorozov
Действительно никак. Одинэс сами поправили свой код везде, осталось отдебажить только свои изменения :)
#22 by MRAK
+ добавлю, что и со ЗначениеНеЗаполнено проблемм не будет. Тупо конфа конвертируется И ВСЕ... кроме конвертауции ничего делать не надо для тупого перехода 8.0 -> 8.1...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С