СКД: Нстройки макета для расположения группировок в колонках #370501


#0 by artem418
Привет всем! Подскажите кто нить способ как настроить в СКД расположение группировок в колонках в строго заданном макете. Спасибо
#2 by artem418
Если вообще такая возможность у компоновщика?
#3 by artem418
*Есть ли?
#4 by Garkin
Мой первый пост снесли, наверное за нецензурную лексику :) Ладно, попрошу на чисто русском. Автор. Сделай скидку на низкий уровень интеллекта у одинэсников. Сформулируй свой вопрос в доступной нам форме. ?
#5 by artem418
Вот есть компоновщик данных.. У него у компоновщика есть вкладка МАКЕТ. Там можно сконструировать свой макет отчета.. эт понятно.. Если лень такой конструировать то на самой последней закладке НАСТРОЙКИ можно в визуальном режиме указать какой будет таблица и что будет в строках этой таблицы и что в столбцах... Но мне задали макет сделать по образцу заказчика. Отчет так то не сложный.. Я просто не могу никак найти одну вещь... Вот я сконструировал макет, на закладки НАСТРОЙКИ добавил все необходимые группировки, назначил им имена, указал эти имена в макете (На закладке МАКЕТ) - все что хотел выводится!! НО! Нужно что бы одна группировка располагалась не построчно, а в столбцах, как если б я делал макет на автомате средствами на закладки НАСТРОЙКИ.. Где мне указать и в каких свойствах что бы группировка выводилась по столбцам а не по срокам?
#6 by artem418
)))) так пойдет? я начинающий, поэтому прошу прощение за слабое знание мат части
#7 by Garkin
сделай это сразу в конфигураторе,  в закладке "настройки".
#8 by artem418
а путем редактирования на закладке МАКЕТ никак? Неужели нельзя сделать так что бы параметр макета выводился по столбцам?
#9 by DancingShadow
насколько я понимаю на закладке "Макет" настраивается оформление полей, а их расположение на закладке "Настройки"
#10 by artem418
Это понятно, но где на закладке НАСТРОЙКИ указать чтобы конкретная группировка располагалась в столбцах?
#11 by DancingShadow
Попробуй вместо группировки таблицу использовать
#12 by artem418
Этот способ я знаю.. Создать таблицу и  указать что будет в строках а что в колонках.. Я спрашиваю можно ли это сделать используя группировки? И можно ли макетом компоновщика управлять из кода?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С