v8: СКД и Форма Настроек (перемещение по полям внутри табличного поля) #372234


#0 by Dimma
Вопрос возник при использовании СКД (Система Компоновки Данных), но он, в принципе общий. Есть отчет на СКД. В Конфигураторе, при работе с СКД, открываем форму Настроек. В нижней половине настроек закладку "Отбор". Видим ЭлементФормы Табличное поле со множеством данных. (7Кб) Задача: на определенное поле ввода надо повесить событие (например НачалоВыбора). Для этого естественно надо встать на него и открыть его свойства (12Кб) Проблема в том, что видимая часть табличного поля в форме Настроек СКД очень маленькая и нет возможности передвигаться по полям ввода внутри табличного поля. Можно клавишей Tab передвигаться по всем элементам шапки, но вот до полей ввода дело не доходит. Курсор останавливается на последнем поле шапки. Так же нет возможности раздвигать это поле вниз, чтобы увидеть низ таблицы (гипотетически раздвинуть, конечно же можно, только при этом стандартная форма будет окончательно испорчена) Использовать свойство табличного поля "РазмещениеДанных" так же нельзя из-за того, что любое вмешательство грозит потерей настроек внешнего вида размещения данных внутри Табличного поля. Т.е. вопрос собственно в том, есть ли какие то клавиши, с помощью которых можно путешествовать по ВСЕМ элементам Табличного поля? Или  можно каким-либо косвенным путем встать на нужное поле ввода? Название поля известно
#1 by ТелепатБот
#2 by GenV
Не плоди темы ... Надо чем то жертвовать - либо обработчиком либо старым размером формы :) Хотя не вижу проблемы растянуть форму вниз, а потом обратно.
#3 by Dimma
Не могу не плодить темы. У меня почему то новые сообщения уходят в темы v7, хотя в написано, что есть какие то Разделы "v8". Которых реально в списке выбора нет. Ну да ладно, это к теме не относится. Формы растягивать умею, еслиб это не было проблемой, я бы не обращался.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С