Интеграция 1с и продуктов Autodesk #373208


#0 by julie
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: никто случаем не пытался интегрировать 1с и AutoCAD, например? Можно ли создать возможность просматривать (просмотра достаточно) чертежи или 3D модели через 1с. Вопрос актуален для 1С:Предприятие 8.1 (8.1.11.67) конфигурации УПП 1.2 (1.2.8.1) и УПП 1.2 (1.2.19.1)
#1 by КомПрог
#2 by vde69
какая нужна интеграция? например: 1. показать последний вид чертежа, без установленого аутокада делать нефиг, там векторный ресунок в заголовке файла лежит 2. Парсить сам файл и работать со всеми приметивам мимо автокада - думаю не реально 3. Установить COM соединение - легко в первом случае сам автокад на клиенте не нужен, но просмотреть можно только тот слайд который есть в чертеже, в третем трубуеться сам аутокад (а он не дешевый)
#3 by ДенисЧ
google://free+dwg+viewer
#4 by julie
AutoCAD есть, не проблема...
#5 by julie
Я хотела бы, чтобы, например,  в процессе формирования технологической документации, можно было просмотреть изделие, на которое формируется эта документация, замечательно было бы покрутить 3d модель. Есть и просмотрщики к AutoCADу (если с ними решить проблему проще)
#6 by ДенисЧ
см Их до нижних 90-а
#7 by vde69
тогда почитай доку аутокада, у них есть актив-икс просмоторщик, регь его в систему и кидай на табличный документ (см. как штрих коды сделаны), дальше читай мануал. Если все есть работы на 2 часа.
#8 by vde69
с твердо тельными большенство их криво работоет (не с сетями а имено твердотелка)
#9 by ДенисЧ
Когда смотрел последний раз (9 лет назад) - нормально показывало.
#10 by vde69
а до 2000-го вообще твердотелка была? в 14 точно не было! Твердотелка - формат SAT, попробуй найти хотя-бы описание формата :), и в DXF он лежит в виде зашифрованого контейнера в том-же SAT формате. Даже в Лисп-е нету доступа к примитивам твердотелки, единственное что можно, это работать с самим обьектом в целом.
#11 by ДенисЧ
Была... Тот же механикл десктоп...
#12 by vde69
например: но там на всех скриншетах КАРКАСНЫЕ модели, хотя заявлено, что полная поддержка. надо будет попробовать
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С