Ошибка в методе ВыполнитьСкалярный #373735


#0 by PitNN
Доброго времени суток. Возникла такая проблема. Нужно из прямого запроса получать одно значеие. Идеальный вариант - использование ВыполнитьСкалярный. Но при вызове данного метода вылазит ошибка "Недопустимое значение индекса параметра". Вот текст запроса: Итогом является сообщение "Недопустимый индекс дескриптора". Подскжите, пожалуйста, что не так?
#1 by Fragster
У меня так:
#2 by Fragster
а в вообще непонятно, зачем переменные определять, почему таким образом параметры заполняются.... ПыСы: в не выполнить скалярный - потому что влом было запихивать эти оба запроса в еще 1 :)
#3 by PitNN
Так (наподобии) у меня тоже есть. В мануале "Эффективное использование MSSQL при помощи ВК 1С" написано, что метод ВыполнитьСкалярный может дать прирост в скорости. В связи с этим хотелось бы его освоить.
#4 by PitNN
Поиск в яндексе показал, что определять переменные нужно. Правда это ничем не аргументировалось со стороны авторов. Но это не суть. Без определения переменных вываливается та же ошибка: "Недопустимый индекс дескриптора"
#5 by Fragster
тогда то же, что и , но еще и в Select запихать... типа select Sum(Количество) From (<все, что в >) и на это уже ВыполнитьСкалярный... только там разница на запросе из микроскопическая вроде как по сравнению со всем остальным... а джоинить определение коэффициента влом было
#6 by PitNN
Все же в чем ошибка в моем запросе?
#7 by Fragster
видемо в rs.ДобПараметр/УстПараметр... покури справку на эту тему
#8 by PitNN
Если кому интересно, делается так:
#9 by PilNN
Добрый день, друзья! Не могу разобраться. Есть сотрудник: 1947 г.р. на октябрь у него превышен порог первого предела 280 т.р. и если я правильно понимаю, то теперь ПФР_страх должна считать не 14%, а 5,5%? Но у меня почему-то вообще считает с "-"? Т.е. при проведении документа "закрытие месяца" Начисление налогов с ФОТ проводка Дт20 Кт69.2.2 сумма с "-" (Начислен взнос в ПФР) Проверил справочник "Налоги и отчисления" там вроде все ок: 1_Первый предел 280000 14% 14% 8% 2_Второй предел 600000 5,5% 5,5% 3,1% 3_Третий предел 9,999,999,999.99 4_Четвертый предел 9,999,999,999.99 Может я чего-то упустил?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С