УПП. Програмно получить единицу измерения #373853


#0 by Молодой 1Снег
Сижу туплю. Есть справочник Номенклатура, на форме элемента есть закладка Единицы. Как программно получить конкретную единицу измерения? Не получается у меня (((((
#1 by Dushka
это подчиненный справочник Единицы измерения называется
#4 by lopus
А зачем тогда коэффиценты придумали
#5 by lopus
Т.Д. ЕИ.Записать
#6 by Dusnka
Что вы все так на УПП помешались? Производство разве? Набирайте штат (временно) программистов: рук. внедрения-методист + 2+3 программистов- эникейшиков+ по зарплате можно отдельно крепыша взять и пилить и кроить комплексную 77 на своё удовольствие...
#7 by Молодой 1Снег
Да, у меня производство. Работаю недавно. Пришел, УПП уже была. щас попробую, я то с другого конца начинал. *бъет себя в лоб*
#8 by d_malyshev
Знаю одну контору. Они комплексную 7.7 переделали под себя. Такого наворотили. Много конечно интересного сделано, но до конца не продумано. Много хвостов от обычной комплексной осталось - формируеют приход по регистрам, а расход - не формируют, база пухнет. Проще было с нуля писать. И конечно же на 8-ек. УПП - ВЕРИ ГУД! Дерзайте!
#10 by Молодой 1Снег
Занятно, но к чему это? после обеда ко мне вернулся рассудок и вот что я сочинил:
#11 by Молодой 1Снег
+ А вот такое не работает ((((( Неужели метод НайтиПоНаименованию нельзя в выборке использовать? Или я что то не то делаю?
#12 by Молодой 1Снег
Мне надо выяснить вес одной штуки номенклатуры. В подчиненном справочнике ЕдиницыИзмерения такая информация есть. Как мне это правильно сделать? Что то я сегодня туго соображаю.
#13 by Serg_1960
СсылкаНаЕдиницу = Справочники.ЕдиницыИзмерения.НайтиПоНаименованию("шт",,,СсылкаНаВладельца);
#14 by Молодой 1Снег
Супер! Обещаю завтра же пойти к Гудвину и попросить себе моск!
#15 by Serg_1960
Когда будешь использовать "супер" не забудь: коэффициент единицы измерения указывается относительно базовой единицы и... это не обязаьельно "Кг" :)
#16 by Молодой 1Снег
В УПП ведь Вес и Коэффициент отдельно. Я думал Вес единицы измерения "шт" это вес одной штуки товара, или не так?
#17 by Serg_1960
Если реквизит "Вес" в единице заполнен - то ДА, а иначе: см. примечание :)
#18 by Serg_1960
Примечание: реквизит "Вес" в единице измерения - необязательное поле и может быть не указан или указан неверно пользователем :( Конфа их не контролирует :( Если есть единица измерения "кг" или "производные" от ней - тогда "лучше" использовать их. Они более достоверны так, как участвуют в документообороте.
#19 by Молодой 1Снег
Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С