конвертация данных - первые шаги #374761


#0 by Barbaris
начинаю осваивать Конвертацию данных. Запнулась на первом же шаге Как сохранить структуру метаданных конфигурации в xml  формат?
#1 by mulder_mulder
Честно говоря, я тоже. Пытаюсь перейти с 7.7 на 8.1
#2 by Nice-looking
Обработка есть специальная, идет в составе шаблона конфы Конвертация данных.
#3 by mulder_mulder
( 2 )Не работает она правильно, вот что пишет.. {D:BASE811CTRADE10_3_5_1CONV9_2TR77_81.ERT(15056)}: : Попытка смены источника в процессе разбора документа
#4 by Barbaris
Точно! Спасибо! В поставку включены внешние обработки для работы с конфигурациями на платформах "1С:Предприятие 7.7" и "1С:Предприятие 8". Все обработки расположены в подкаталоге tmplts1cConversion2_0_23_1 каталога установки 1С:Предприятия 8. 1. "Универсальный обмен данными в формате XML" (V8Exchan.epf) - предназначена для выгрузки данных в файл из любой конфигурации, реализованной на платформе "1С:Предприятие 8.0" и последующей загрузки данных из файла в любую конфигурацию. 2. "Универсальный обмен данными в формате XML" (V8Exchan81.epf) - предназначена для выгрузки данных в файл из любой конфигурации, реализованной на платформе "1С:Предприятие 8.1" и последующей загрузки данных из файла в любую конфигурацию. 3. "Универсальная выгрузка данных в формате XML" (V77Exp.ert) - предназначена для выгрузки данных в файл из любой конфигурации, реализованной на платформе "1С:Предприятие 7.7". 4. "Универсальная загрузка данных в формате XML" (V77Imp.ert) - предназначена для загрузки данных в файл в любую конфигурацию, реализованную на платформе "1С:Предприятие 7.7". 5. "Выгрузка описания структуры метаданных конфигурации 8.0" (MD80Exp.epf) - предназначена для выгрузки описания структуры метаданных любой конфигурации,реализованной на платформе "1С:Предприятие 8.0". 6. "Выгрузка описания структуры метаданных конфигурации 8.1" (MD81Exp.epf) - предназначена для выгрузки описания структуры метаданных любой конфигурации,реализованной на платформе "1С:Предприятие 8.1". 7. "Выгрузка описания структуры метаданных конфигурации 7.7" (MD77.ert) - предназначена для выгрузки описания структуры метаданных любой конфигурации,реализованной на платформе "1С:Предприятие 7.7".
#5 by Barbaris
не работает? Капец. я еще не пробовала, сейчас проверю тоже
#6 by Barbaris
У меня выгрузила нормально, пробую в Конвертацию загрузить теперь. Но я выгружала ЗУП 8.1
#7 by mulder_mulder
( 4 )Слушай, спасибо тебе, щас буду экспериментировать. Может через это поможет.
#8 by Nice-looking
Перед конвертацией нужно обновить и тис и ут до последних версий релизов конфы. А насчет обшибки в соседней ветке по этой проблеме пост насчет обновления v7Plus.dll.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С