Как подключиться к удаленному раб столу через прокси? #375182


#0 by Zombi
День добрый. Есть прокси сервер UserGate 4.2 с самого сервера к компу в другом городе подключаемся через "подключение к удаленному рабочему столу". Вопрос: Как подключиться к удаленному компу любым компьютером в сети? Что то в юзергейте настроить нужно? P.S. извените если коряво спросил..
#1 by akiDemon666
порт открыть...
#2 by Zombi
а где и как? назначение портов?
#3 by Иду
какой узергейт? и через что выход в инет организован (на машишке в узергадом)? в четвертом уже "полуготовый проброс" есть. Сетевые правила - NAT- RDP -3389 только интерфейс источника (IP карта в инет) и приемника (IP карта в лан) указать/ Ну и пользователям в правилах разрешения дать.
#4 by Иду
+ не забыть на фиревале (если есть) разрешения на хождения по 3389 дать.
#5 by AeDen
Ты про firewall? Тогда фаервол хотя-бы, что-ли...
#6 by Zombi
Выход в инет через вторую сетевую, которая к модему подключена. NAT RDP 3389 активировал, в файрволе разрешено, а все равно не пашет че то...мишет что не может подключиться к этому серверу...
#7 by insider
а на модеме кто будет порт пробрасывать?
#8 by Zombi
А как на модеме порт пробросить? В веб интерфейс модема заходить надо?
#9 by insider
ну конечно :) там д.б. слова типа "virtual server" или просто в опциях NAT проставляться. смысл в том, чтобы прописать, что типа с внешнего интерфейса (или адрес указать - от модема зависит) порт 3389 открыть для локального адреса такого-то и тоже на порт 3389 (хотя можно номера портов и поменять, только незачем)
#10 by Zombi
А как я тогда с прокси сервера подключаюсь к удаленному серваку(через этот же модем)?
#11 by insider
ты через модем на удаленный сервер подключаешься? ну нормально. а вот к тебе без проброса портов - не зайдешь :)
#12 by Zombi
Ну лан, покапаюсь в модеме, спасибо.
#13 by insider
а какой модем?
#14 by Иду
к примеру в zyxel вебморда модема в режиме роутер опция Network менюшка NAT закладка Port Forwarding поле Service Name = RDP поле Incoming Port(s) = 3389 - 3390 (а я не помню почему) поле Port Translation = 3389 - 3390 поле Server IP Address = IP адрес сетевушки которая в модем смотрит.
#15 by Zombi
zyxel prestige 700 series
#16 by insider
во-во, именно в таком духе и хотел ответить, если модем знакомый :)
#17 by insider
э... незнакомый модем. есть ссылка на инструкцию? сэкономлю тебе время :)
#18 by Zombi
внешне почти такой :)
#19 by insider
ну щас посмотрим :)
#20 by insider
у тебя в картинках в инструкции, пункт "Конфигурирование сервера в сети с NAT" заходишь в меню 15, далее 2 "Наборы серверов NAT", потом 1 (для добавления сервера), потом вторым правилом (верхнее - дефолтное) вносишь в качестве start и end port - 3389, в качестве IP - внутренний адрес терминального сервера. вероятно придется ребутнуть модем. вроде все :)
#21 by Zombi
попробую, спасибо!
#22 by d_malyshev
Вопрос в догонку: Если при такой же конфигурации, находясь внутри сети, хочу подключиться к компьютеру, находящимся в другом месте в интернете по RADMIN. В этом случае нужно на модеме прописывать что-либо?
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С