Как в СКД сделать "левое" соединение двух ноборов? #376993


#0 by RomaH
Хочу в Свод начисленной з/п по организации добавить соответсвие подразделений подразделениям организации Добавляю набор - запрос к РС на закладке связи - добавляю связь - РаботникиОрганизации - ПодразделениеОрганизации - СоответсвиеПодразделений в отчет выводит только подразделения которым задано соответсвие а хотелось бы видеть так же и поле со значением NULL
#1 by ZanderZ
местами источник с приемником поменяй
#2 by RomaH
одинаково
#3 by RomaH
а что значат последние пять колонок на закладке "Связи наборов данных"?
#4 by RomaH
ФИО же там связывается левой связью с работниками
#5 by RomaH
при этом ограничение накладывается только если "Подразделение" выбрать в поле выводимой группировки
#6 by RomaH
сделал так что в набор "Соответсвие подразделений" входят все подразделения организации - т.е. при внутренней связи с работниками - работники будут все получил то что хотел но вот все-же как добиться левой связи наборов в СКД?
#7 by Garkin
В СКД наборы данных соединяются ТОЛЬКО с помощью левого соединения. Внутреннее соединение получается при установке глобального отбора на поле зависимого набора данных.
#8 by RomaH
и как тогда объяснить то что у меня выводятся только подразделения у которых есть соответсвие? воспроизвести элементарно в совод начислений по организации добавить набор - ВЫБРАТЬ Подразделение, ПодразделениеОрганизации Из СоответсвиеПодразделений и соединить Работников с Соответсвием по ПодразделениюОрганизации теперь в настройках есть возможность выбрать поле Подразделение при выборе этого поля в группировку выводятся только подразделения у которыхесть соответсвие
#9 by Garkin
ну попробуй с другими наборами.
#10 by Turpentine
извиняюсь. По ошибке лупанул по кнопке "рекомендовать в базу". Не рекомендую. Насколько я знаю, СКД такая вумная весчь. Она сама убирает записи с NULL.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С