Управляемые блокировки в УПП #380207


#0 by Adept
А они есть?
#1 by Adept
упп
#2 by halfback
Да, есть.
#3 by Adept
а с какой версии? я смотрел 1.2.18.1 - там есть функции для управления ими (в общем модуле одна) и вызывается она кое где даже но конфа по умолчанию стоит в режиме автоматических блокировок, или это опциональный режим который нужно включать?
#4 by eddy_n
Может всё-таки нет, ибо в свойствах типовой 1.2.19.1 стоит автоматический режим управления блокировками
#5 by halfback
Почитайте описание нового. Там есть ответы на ваши вопросы.
#6 by eddy_n
Ты говоришь загадками...
#7 by eddy_n
Новое в версии Персонифицированный учет ПФР Реализована форма Заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Постановлением ПФ РФ от 28 июля 2008 г. № 225П. В меню Персонифицированный учет интерфейсов кадровика и расчетчика включен отчет, который предоставляет возможность подготовить Заявление для конкретного работника или получить чистый бланк Заявления, и документ для передачи в ПФР полученных от работников Заявлений.
#8 by Adept
я тоже что то толкового ничего не нашел. Хотя факт остается фактом в 1.2.18.1 присутствует функционал управления блокировками и коегде он даже используется, покрайней мере быстрый обзор поиском по конфиге дал такие результаты
#9 by eddy_n
Это где - кое-где?
#10 by zag2art
Меня тоже интересует данный вопрос. Конфа в 19 релизе все еще в режиме автоматических блокеровок...
#11 by eddy_n
Поэтому я не понимаю, где там можно было узреть управляемые блокировки .
#12 by halfback
Никаких загадок. Достаточно открыть в режиме предприятия "Дополнения к описанию" и прочесть. Новое в версии 1.2.15 Режим управления блокировкой данных в транзакции Добавлена возможность задействовать управляемый режим управления блокировками в транзакции. Для этого необходимо установить для конфигурации свойство <Режим управления блокировкой данных> равным <Управляемый>.
#13 by eddy_n
Если возможность добавлена, это не значит что фича задействована.
#14 by ZyXEL
1С только в след релизе БП (1.6.12.Х) будет использовать Управляемые блокировки... какое УПП....
#15 by halfback
Если конфигурацию, как сказано с описании нового, перевести в режим управления блокировкой данных "Управляемый", тогда, как вы говорите, "фича задействована" будет.
#16 by eddy_n
Да. Пока правда только для 4-ёх типов доков: ВозвратТоваровОтПокупателя, ЗакрытиеМесяца, ОтчётОРозничныхПродажах и ФормированиеЗаписейКнигиПродаж.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С