Анализатор XML; XML Parser #380565


#0 by nikolas
Задача: пройтися по XML файлу определить какой объект нужно загружать, и по второму проходу загрузить только выбранные объекты. Вопрос: Каким образом я могу запомнить позицию в файле XML, чтобы по второму проходу четко спозиционироватся на данной строке(Позиции)?
#1 by nikolas
:-)
#2 by AcaGost
А зачем два раза?
#3 by mrkorn
я делал через selectNodes и  selectSingleNode
#4 by nikolas
Первый раз для того чтобы увидеть какие объекты изменились и что в них изменилось. Пользователь принимает решение грузить не грузить! помечает нужные объекты на загрузку. Проходимся второй раз и загружаем только нужные объекты, определенные пользователем. Вопрос целесообразности не стоит. Вопрос как можно запомнить позицию-ссылку на(в) XML файле?
#5 by Санта Клаус
можно удалить ненужные
#6 by Санта Клаус
создать временный файл
#7 by nikolas
Для того чтобы удалить ненужное, надо сначало понять что это не нужное! Задача не в этом. Задача Научиться определять позицию-ссылку на объект в XML Файле и по этой позиции-ссылки позиционироваться и загружать только нужный объект!
#8 by nikolas
selectNodes и  selectSingleNode не являются методами XMLАнализатор который есть в V7PLUS.DLL! Помогите буду очень очень признателен!!
#9 by mrkorn
отсюда все брал
#10 by Stillcat
"ПоследовательноСчитываемыйДокумент" используется сознательно? Файл очень большой? Может воспользоваться DOM-моделью?
#11 by nikolas
Нет не сознательно. Данная конструкция используется в стандартной обработке "CDImport.ert" ее ломать не хочется. Файл с данными небольшой и большим не будет. DOM-Моделью воспользоваться не могу, так как вероятно придется переписывать полностью загрузочную часть данной обработки! Какие есть мысли по определению позиции-ссылки?
#12 by Stillcat
Мысль есть только одна - считать теги по порядку.
#13 by nikolas
Вот этого и не хочется делать!
#14 by mrkorn
а почему сразу нельзя проверить нужно загружать этот объект или нет?
#15 by nikolas
да вопрос не в этом. Я хочу контролировать все ли правильно изменяется и если изменилось по почему! Задача: Научиться определять позицию-ссылку на объект в XML Файле и по этой позиции-ссылки позиционироваться и загружать только нужный объект!
#16 by OFF
по определению не взлетит, т.к. "ПоследовательноСчитываемыйДокумент"
#17 by Табуретко
а что мешает фсе объекты из xml загрузить сначала в ТЗ а уж там анализировать что оставить а что повыкидывать?
#18 by nikolas
Попробую! Проблема в том что В описании компоненты "V7PLUS.DLL" описаны не все методы и свойства XMLАнализатора. Если у кого-нибудь полное описание XMLАнализатор? Нет например описания Спуститься;Следующий; может там есть какое-то свойство типо "порядковый номер обекта"?
#19 by AcaGost
#20 by nikolas
Здорово!
#21 by nikolas
ТаблЗагрСправочники.ОбъектXML=Объект; А потом если надо в стандартную процедуру загрузки подсовываю ТаблЗагрСправочники.ОбъектXML и все прекрасно работает! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
#22 by Табуретко
а плюсануть?
#23 by nikolas
Во Блин ! А эде написано как плюсануть? в правилах ничего нет! в профиле твоем тоже! Где плюс поставить?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С