v7: 1С:УПП 1.2.16.1: Расчет себестоимости выпуска+Корректировка стоимости списания. #381293


#0 by a_soldatov
Уважаемые! Столкнулся с проблеммой наверняка заинтересующей многих. Закрываем месяц: 1. Проводим расчет себестоимости выпуска Закрываются регистры: Затраты + Незавершенное производство. Под 0, все очень качественно и красиво. Остатков, переходящих на следующий месяц в незавершенке нет. Есть только собственные полуфабрикаты в регистре партии товаров на складах, при этом у них подценка страшная ((кол=0 и сумма<>0) или (кол>0 и сумма<0)). УЖАС! 2. Проводим корректировку стоимости списания товаров. Регистр "партии товаров на складах" принимает нормальный вид. Некорректной подценки нет. НО! В регистре "Незавершенное производство" появляются остатки, хотя все материалы и затраты должны быть были списаны на выпуск продукции! То есть их там быть не должно! Господа, объясните что я делаю не так или недопонимаю! ПС: Пробовал: Корректировка+Расчет+Корректировка = Результат тот же.
#1 by mista2009
Ооо... Ну ты загнул. Без базы никто ничё не скажет тебе. Скажи хоть какие нестандартные телодвижения делаете. Ну типа выпускаете Продукт1 и его же списываете в производство для выпуска Продукт2, или используете документ Комплектация. Если всё стандартно делать, то ничё не вылазит.
#2 by a_soldatov
А у нас все не просто. 1. Встречного выпуска в базе нет (разрулили), по крайней мере не ругается на него и соответствующий регистр не заполнялся. При расчете с/с 7 переделов. 2. Комлектацию делаем, редко, на складе ГП перед отгрузкой, она на это не повлияла. Меня что интересует: 1. В правильной ли последовательности я закрываю документы? 2. Как убрать незавершеннку (ибо фактически у меня ее нет), может нужен еще 1 типовой документ (но какой)?
#3 by Olga Bel
Последовательность действий по закрытию месяца есть на ИТС. Корректировка списания стоимости партий делается 1 раз перед расчетом себестоимости выпуска (судя по тексту сообщений расш.аналитика не используется). Возможно, что проблему удастся решить, если использовать итерационный расчет себестоимости выпуска. Для другого ответа действительно не хватает информации
#4 by a_soldatov
Увидел. Корректировка предшествует расчету с/с! Но фактически я делал и так (Корректировка, затем расчет с/с). Но результат был тем же. Остатки на конец месяца по регистру "Партии товаров на складах" были то же некорректны ((кол=0 и сумма<>0) или (кол>0 и сумма<0))! Итерационный расчет себестоимости выпуска включен!
#5 by a_soldatov
Расширенная аналитика не включена
#6 by Olga Bel
Сколько этапов встречного выпуска в расчете себестоимости? Суммовые остатки без количеств остаются в текущем месяце или тянутся с предыдущих периодов?
#7 by a_soldatov
Встречного выпуска в базе нет (разрулили), по крайней мере не ругается на него и соответствующий регистр не заполнялся. При расчете с/с 7 переделов. Общитываю первый месяц работы базы. На его входе только перенесенные остатки с предидущей базы (корректные: кол>0 и сумма>0). С кривыми остатками по регистру "Партии товаров на складах" переходить в следующий месяц считаю нецелесообразно.
#8 by Olga Bel
То, что не требуется заполнять рег.св. Встречный выпуск..., ещё не значит, что встречного выпуска нет совсем. Суммы без количества знакомый признак, обычно убирается несколькоми этапами расчета встречного выпуска
#9 by mista2009
То что ошибки не выдаёт, это ещё не значит что встречного выпуска нет. Посмотри по движениям документа РСВ, есть ли там встречный выпуск.
#10 by у лю 427
пля... проблему нашли...
#11 by mista2009
Хоть какая-то польза есть. Ветки хоть поднимает.
#12 by у лю 427
почему у меня в моей конфе никогда таких проблем нет?
#13 by mista2009
Скажи хоть какие нестандартные телодвижения делаете. Ну типа выпускаете Продукт1 и его же списываете в производство для выпуска Продукт2, или используете документ Комплектация. Если всё стандартно делать, то ничё не вылазит.
#14 by у лю 427
я с ублюдком типа УПП не связываюсь....
#15 by mista2009
Понятно
#16 by a_soldatov
В документе "расчет с/с выпуска" записей по регистру "корректировка встречного выпуска" проводок нет!
#17 by mista2009
Ну согласись сложно что-либо посоветовать. Ну я бы например на копии убрал бы все нестандартные телодвижения и попробовал бы рассчитать.
#18 by a_soldatov
Для того чтобы убрать "нестандартные телодвижения" надо вначале понять что ими является. И как проанализировать базу (очень солидную) на предмет их выявления?
#19 by mista2009
Распровести РСВ, открыть регистр НЗП, Затраты, Партии. Посмотреть нестандартные регистраторы, отрицательные суммы, отрицательное количество ну и другие подозрительные штуки.
#20 by mista2009
Корректировки записей регистров смело убирай, Комплектацию
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С