Грузится процесс 1cv8 при работе в терминале, Неожиданно начинает "висеть" процесс v8 #382409


#0 by Tronen
Привет всем! Возникла такая проблема: Куча пользователей работает в терминале (версия платформы 8.1.8.76)... все идет нормально до некоторого момента. Потом процесс 1cv8 не начинает грузиться по полной (полностью забирает одно ядро камня). Бывает зависает и 4 пользователя (совсем плохо). - Простота ситуации в том, что терминальные пользователи работают только с одной общей формой (кроме нескольких вспомогательных, типа "введите количество"). - Циклов, которые могли бы стать бесконечными в этой форме - нет. Перепроверил все кучу раз. К со жалению по журналу регистрации не смог засечь - происходили перед вешалкой какие-либо изменения данных. Во время вешалки изменений не происходит. Все транзакции закрыты. - режим работы базы - Серверный. - общие процедуры и функции используются слабо (только действительно часто используемые и проверенные не только в терминальном режиме) Я бы не стал поднимать тему на форуме, если бы мне удалось подключить предмет отладки, который работает с клиента сервера терминалов. Пробовал и порт 3389 и все порты в диапазоне 1000-8080 (дальше уже рыть не стал). Если подскажете, как можно подключить такой предмет отладки, вопрос сниму... Там будет ясно чтО так начинает нервничать. Заранее спасибо за ответы.
#1 by IronDemon
Виснет когда кто-та заходит?
#2 by Tronen
Никак нет. Работают... работают... и вдруг откуда не возьмись...
#3 by Tronen
И не могу поймать момент, после чего начинает висеть... Отладчика бы подрубить...
#4 by Provod
Может какие нибудь взаимные блокировки ? Или если SQL база то может она расти начинает на медленной дисковой подсистеме и параметр filegrow не очень большой и растет поэтому часто ?
#5 by Ленинград
Я бы платформу обновил для начала
#6 by Tronen
Платформу конечно обновить надо, не спорю, но для начала надо мне было под каждым пользователем зайти и поставить галки Отладка разрешена и Устанавливать режим разрешения отладки при запуске... тогда все ловится... А причина была (уже исправлено), что там какая та хрень под пользователей не так сконтачила.. просто поубивал пользователей и создал таких же... щас вроде нормально. А подключение предметов отладки ничего не дало...
#7 by szhukov
Обнови платформу однозначно и сходи на там есть кое, что по такого рода проблемам.
#8 by A 008
Лицензию клиент ищет. На компах (и локальных обязательно) сними "засыпание" сетевой карты, проверь доступность сервера защиты... ну, всё в таком ключе.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям