Проблема загрузки в SQL базу 1С8 файла ИБ (base.dt). размер файла > 2Gb #383085


#0 by NeoMage
Проблема загрузки в SQL базу 1С8 УПП файла ИБ (base.dt). Размер файла base.dt 2300 МБ. 1С пишет: Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные по причине: Ошибка СУБД: Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла 'D:BASESУПП 19191/1Cv8.1CD' по причине: Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла 'D:BASESУПП 19191/1Cv8.1CD' Нужно выгрузить dt-шник с одной базы и загрузить его в новую базу. Что можно предпринять в данной ситуации?
#1 by ДенисЧ
SQL какой?
#2 by NeoMage
SQL 2000 SP4
#3 by NeoMage
Я думаю проблема в размере файла, т.к. до 2Gb все загружалось нормально.
#4 by awers
а если попробовать средствами скл выгрузить /загрузить?
#5 by awers
а так вообще странно вроде у 8- ки ограничение 4 гб..
#6 by NeoMage
Естественно средствами SQL все работает. Интересует именно dt
#7 by Шурик71
Что-то "Проблема загрузки в SQL" и 'D:BASESУПП 19191/1Cv8.1CD'  не сочетаются. Или в SQL, или в 1CD :)
#8 by ASU_Diamond
а операционка какая?
#9 by NeoMage
Виноват! Загружаю в файловую базу, выгружаю из SQL.
#10 by ДенисЧ
Тады о1 :-)
#11 by asp
ну тогда чистить базу
#12 by mista2009
Картинку и фильм из базы удалите какойнить
#13 by NeoMage
Открыл новую тему.
#14 by Шурик71
Для файлового варианта - не лечится "by design". Ограничение на 4 Гб для "внутреннего файла". Только чистить базу, или грузить в клиент-сервер.
#15 by NeoMage
А как посмотреть размер внутреннего файла?
#16 by vde69
не знаю у меня DT есть на 7 гиг, может файловая система фат ?
#17 by asp
в базе данные за 1 год?
#18 by NeoMage
В базе данные за 3 года. NTFS
#19 by shuhard
ограничение на 1CD, размер dt не важен: Ограничения информационной базы в файловом варианте работы Использование файлового варианта работы 1С:Предприятия 8.0 накладывает ограничения на объем данных, хранимых в информационной базе. Все данные информационной базы 1С:Предприятия 8.0 хранятся в наборе таблиц. Подробно состав таблиц информационной базы описан в статье "Размещение данных 1С:Предприятия 8.0" на диске ИТС. При использовании файлового варианта работы, данные информационной базы хранятся в одном файле - 1Cv8.1CD. Этот файл имеет специальный формат, поддерживаемый системой 1С:Предприятие 8.0. В частности, все данные, относящиеся к каждой таблице, физически хранятся в трех внутренних файлах:    * файл записей, в котором находятся все записи таблицы, за исключением полей неограниченной длины;    * файл индексов;    * файл значений неограниченной длины (в этом же файле хранятся значения полей, имеющих тип ХранилищеЗначения). Технологическое ограничение заключается в том, что размер каждого из этих внутренних файлов не может превышать 4 Гб.
#20 by asp
свертку не хотите сделать?
#21 by ИльяА
Сделай в скл копию. Сними копию базы с поддержки , выгрузи и загрузи в файловую. Фишка в том, что бы грузить dt, в которой база без поддержки. Помогало для загрузки в скл больших баз. Расскажи, получилось или нет.
#22 by kamysh
поддержка тут не причем смысл в том, что файловый вариант не поддерживает таблицы (внутренние файлы)(например регистр  - списанные товары) больше 4 Гб. Если это 8.1 - есть обработки для просмотра структуры метаданных, там есть и размеры.. если 8.0 - там сложнее.
#23 by kamysh
+ и если нужна файловая копия - только очищать эту таблицу(ы)
#24 by NeoMage
Сейчас файловая база весит 36Гб, а 4+4+4 = 12Гб. Неверное объяснение.
#25 by eklmn
у меня 1СД 15 Гигов и что? Это не при чем.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С