"УстановитьБлокировкуУстановкиСоединений" - плохо работает в закрытых терминальных с. #383638


#0 by мистец
УстановитьБлокировкуУстановкиСоединений плохо работает в закрытых терминальных сессиях. Выгоняю таким образом пользователей из базы, но если кто-то закрыл свою сессию, а 1С там осталась, то 1С начинает сразу же ломиться в базу, и когда кончается период действия блокировки, вновь цепляется в базе :( Можно ли сделать так, чтоб 1С закрывалась насовсем? Код разрешениея не хочу использовать, чтоб пользользователь, если ему нужно, мог нормально войти снова.
#1 by ТелепатБот
#2 by Serg_1960
Как вариант: выгнать через блокировку, а "упертым" - обрывать процесс напрямую...
#3 by мистец
Они не упертые. Просто оставили 1С в сессии и закрыли окно терминала. Это выгоняние происходит ночью автоматически.
#4 by Serg_1960
Вы же про это уже спрашивали - Вам вариантов море предложили :(
#5 by мистец
Да вроде кое-что есть. Но там основная мысль - заблокировать, выполнить регламентные действия, разблокировать. А мне надо так - выгнать и чтоб зайти могли только если руками снова пароль наберут. Чтоб 1С сама не ломилась к базе.
#6 by Serg_1960
Прочитайте и обязательно посты 13 и 17 :)
#7 by Serg_1960
Всё это можно сделать автоматом на сервере: через скрипт заблокировать базу и корректно "выгнать" пользователей; потом обработкой в проверить "выживших" и убить их процессы; разблокировать базу... Вот и всё :)
#8 by мистец
спасибо. думал, можно 1 "УстановитьБлокировкуУстановкиСоединений" порешать
#9 by мистец
еще хотелось все сделать универсально и красиво а вдруг какой-то маньяк запустит восстановление последовательности, например, его одинэсина подвиснет, а я его обработкой рубану? чисто теоретически возможно ведь
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С