"Ошибка инициализации ODBC!" патч от romix под Windows 2008 #383825


#0 by Viverna
Стоит 1С 7-ка, стоит патч от romix (. Больше года все работало хорошо, но вот новый сервер с windows 2008 и теперь на нем 1С при запуске пишет "Ошибка инициализации ODBC!". Видимо odbc.dll из патча не очень дружат с Win2008. romix! подскажи можно ли с этим бороться?
#2 by Нуф-Нуф
написать ромиксу чтобы тот сделал патч к своему патчу
#3 by Стрелок
видимо надо скачать новую odbc.dll для 2008 эту dll не ромикс писал
#4 by Viverna
Конечно напишу, просто тему завела чтобы общетсвенность знала о проблеме - она довольно типовая :) odbc.dll идет у него в патче - я не знаю, как отреагирует 1С, если я положу стандартную от свежего MDAC.
#5 by ДенисЧ
типовые задачи не возникают на плохообкатанных системах, которые не поддерживаются целевой платформой :-)
#6 by Стрелок
попробуй
#7 by Viverna
ну я же и не в техподдержку 1С пишу так то ;) не помогло. эх.
#8 by romix
Положите в папку с патченной dll также файл odbc32.dll нужной версии Windows. Мне кто-то писал что это должно сработать.
#9 by romix
То есть odbc32.dll от той версии Windows где все работает правильно.
#10 by Viverna
Понимаете, у нас каталог запуска 1С выложен в сети. То есть из одного каталога запускаются и пользователи c WinXP и с Win2008. odbc.dll соответсвенно лежит в данном каталоге. Так вот на XP все работает. А на 2008 - нет. Пробовала уже разные версии odbc.dll - на XP упорно работает, а 2008 нет :) Вопрос больше к вам, как к разработчику - что может мешать чисто на клиентской машине?
#11 by КапЛей
люди, Вас под дулом СКС заставляют в качестве системы серверной всякое дерьмо бета-версии ставить?
#12 by smaharbA
2008 не бета уже
#13 by romix
Odbc32.dll называется. Вот ее надо взять из XP и положить в этот каталог 1С/Bin. По идее должно запуститься.
#14 by romix
По другому организовать перехват, чтобы везде срабатывало - да, наверное можно. Но вот мне пишут что и так тоже работает.
#15 by Viverna
Ошибка теперь изменилась - говорит "Для доступа к базе данных требуется ODBC-драйвер для MS SQL SERVER версии 3.50.0303 или старше". Я из XP копирую версию 3.525. Т.е. старше... Что ей надо то? :)
#16 by romix
А 2003 у вас есть винда, может из нее взять Odbc32.dll? Если не поможет то я попытаюсь изменить так чтобы перехват работал везде.
#17 by insider
глупость сказал. w2k8 давненько не бета, плюс очень неплохая (имхо лучшая) серверная ОС от мелких и мягких. и семерка на ней замечательно работает, включая скуль, включая работу с x64-версиями. правда подменять дрова ODBC необходимо, ну и немного танцев с бубном, а точнее внимательности и логики. что-то ты не то делаешь...
#18 by Злой Бобр
Все и так работает. Длл брал из 2003. А ошибка из стандартная и поиском находится правильное решение практически сразу. Думаю автору стоит воспользоваться яндексом и "найдется все".
#19 by insider
из хрюшки или w2k3 скопируй odbcbcp.dll, sqlsrv32.dll, sqlsrv32.rll в папку %SYSTEM32% и %SYSWOW64% (для x64-версий), предварительно защиту сними с файликов.
#20 by Viverna
Спасибо! Сейчас загружу админов :)
#21 by romix
Только старые наверное лучше сохранить куда-нибудь. И еще ODBC32.DLL, т.к. я ее перехватываю.
#22 by insider
насмешила :)) админы сами не умеют гугл юзать, девушек напрягают? куда катится этот мир...
#23 by insider
без нее работает спокойно.  хотя вот перехват - не знаю. сохранять особо не нужно: восстановление системы все вылечит :)
#24 by Viverna
Спасибо. Вроде это помогло!!! :) Уткнулись теперь уже в другую проблему.
#25 by ado
Аналогичная ошибка на Висте возникают. 1С не понимает новых одибиси драйверов, которые идут с этими системами. В тырнете были рекомендации, как в висту воткнуть драйвер от ХР, может они и для 2008 подойдут.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С