Общая файловая ошибка при доступе к файлу... #385824


#0 by Аццкий Чибуражко
Тема поднималась не раз, но вынужден вернуться к ней снова... Все, что есть в безе знаний, на других ресурсах, проанализировано, все причины отработаны... Ошибка не исчезает... Суть: при попытке подключения к базе выдается сообщение "Общая файловая ошибка при доступе к файлу: \<сетевое имя сервера><каталог ресурса>1cv7.md" и подключение не происходит. И так - для любого пользователя. Есть, однако, одно интересное остоятельство: данная ошибка возникает ТОЛЬКО на терминальных серверах под W2008. На W2003 или прямом подключении с локальной машины уже заблокированная база "взлетает" без проблем. Кто-нибудь может помочь советом или намеком? База SQL на MS SQL 2000. W2008-терминалы крутятся виртуальных машинах. 1с 25/27 комплекс с УРБД. Ежедневно идет обмен с периферийными базами.
#1 by Аццкий Чибуражко
ап?
#2 by rs_trade
права доступа к файлу наверно
#3 by Ёпрст
Поставить всем ОДИН релиз, для начала... Выкинуть антивирь, либо в исключения прописать, это два.. Если не поможет - смотреть мд-ник на битость.
#4 by Нуф-Нуф
у 2008 вроде иная система прав чем в 2003. может чего-то упустил
#5 by Аццкий Чибуражко
после перезапуска терминала проблем не возникает... сомнительно... еще один шаманский способ - убить все сессиии... вот только эти манипуляции приводят к естественному недовольству юзверей - все хочуют работать именно сейчас! на терминале он и так для всех один... когда писал 25/27 подразумевалось, что одинаковое поведение и на 25, и на 27... антивирь на терминале отсутствует... тем не менее пороюсь в этом направлении - может какие клиенты от корпоративного мониторят... md-шник на битость проверял - цел... согласился бы, если бы подобная ошибка не проявлялась (только КРАЙНЕ РЕДКО) и на 2003-ем... думается, что не в этом причина...
#6 by Fragster
гораничение на количество одновременно заюзаных файлов?
#7 by Аццкий Чибуражко
чуть подробнее, пожалуйста?
#8 by Аццкий Чибуражко
ап?
#9 by Иду
не забудь скачать Unlocker и смотреть кто/что пытается недооткрыть при старте 1C md файл. о, дык это ж наш любимый 1cv7.exe в който левой терминальной сессии, которую саму ни убить, ни процесс погасить... а хто виноват? а еще, изредка, такие ошибки, лечатся только перезагрузкой сервера (2008). хорошо, хоть и бывают они крайне изредка.
#10 by Аццкий Чибуражко
"а еще, изредка, такие ошибки, лечатся только перезагрузкой сервера (2008). хорошо, хоть и бывают они крайне изредка." в том то и проблема, что только перезагрузкой и лечимся (еще можно все сессии прибить), а бывают они (ошибки эти) у нас на протяжении последних 2-х недель с завидной регулярностью - 1 раз в день, по утрам... за идею с Unlocker - спасибо... отдельное спасибо всем отозвавшимся, только проблема еще не решена... если обнаружится что-либо новое в решении проблемы, отпишусь обязательно...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С