Курсовые разницы при расчетах в у.е. #387642


#0 by Viktosha
Подскажите пож-та, может кто-то сталкивался. Была отгрузка по одному курсу, затем в этот же день оплата по этому же курсу. Выписка оформлена на день позже (так с банка приходят деньги) но в выписке курс поставки и курс оплаты выставлены на день оплаты. Бух говорит, что в данном случае никаких курсовых разниц быть не должно, а программа их считает, причем в проводках ставит курс на дату выписки. Это так и должно быть и тогда где об этом написано, или это ошибка?
#1 by Viktosha
аппп
#2 by Alexor
Так курс поменяйте в выписке. Или у вас деньги на рублевый счет падают?
#3 by Viktosha
Деньги на рублевый счет, курс стоит когда человек реально оплатил, допустим на 29-ое, а в проводках курс стоит на 30-ое, когда заведена выписка
#4 by Viktosha
еще разик
#5 by Viktosha
ну ведь сейчас это актуально, народ, у всех все в порядке?
#6 by Alexor
Как при рублевом счете и валютном договоре в документе выписки вы курс поменяли, он там заблокирован? Или что-то правили?
#7 by Viktosha
Курс оплаты открыт для редактирования
#8 by Viktosha
Служба поддержки 1С сначала посоветовала мне удалить из справочника текущие курсы, а затем отправила читать книги)))))))))))))
#9 by Alexor
Конфа какая Бухгалтерия 4.5?
#10 by Viktosha
504
#11 by Alexor
Документ реализации в оплате подвязываете?
#12 by Viktosha
да
#13 by Alexor
Короче надо в проводки лезть. Непонятно почему он курс не берет. Хотя вроде логично, когда деньги пришли, по такому курсу и зачисляем.
#14 by Viktosha
В проводках осмотрела, берет дату выписки и по ней считает курсовую разницу, но насколько это верно, хотелось бы уточнить с точки зрения БУ, потому что может он и правильно делает, тогда что с ними делается дальше, если их закроет переоценка валют, то все равно вырастут обороты по прибыли и убыткам одновременно
#15 by antisu
Так задумано в 1с Это верно.
#16 by 1Сергей
а как иначе появляется курсовая разница?
#17 by Viktosha
я думала что при расчетах в у.е. в данном случае курсовых разниц вообще быть не должно
#18 by antisu
Оплата приходила на валютный счет или на рублевый?
#19 by Viktosha
на рублевый
#20 by Злопчинский
смотреть в сторону явного указния в выаиске документа-основания который оплачиваем.
#21 by Viktosha
в этом документе все ок, посмотрела в конфигураторе, он берет курс на дату в выписке, когда смотрит формировать ему суммовые разницы или нет в глобальном модуле, про дату оплаты там вообще ни слова
#22 by Азазель
Почему у вас дата выписки не совпадает с датой оплаты? Не уж то злобные банкиры зачисляют деньги на ваш счет не в день их поступления? Или же вы вводите выписки не датой совершения операции, а датой получения документов?
#23 by Viktosha
покупатели с разных мест, иногда деньги могут несколько дней идти
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С