ЗУП 2.5 - НДФЛ за прошлый период #387722


#0 by kefout
Работаем в ЗУП второй год, поэтому не знаю, как поступить с суммами доначисления з/п за прошлый год после сдачи сведений по НДФЛ за соответствующий закрытый период. Бухи каждый год пересчитывают средний для отпуска после выплаты годового вознаграждения. Это влечет доплаты по отпускам за прошлый год. Не считая, разного рода исправлений своих косяков. Как надо правильно начислять такие исправления?
#1 by JannyS
все перерасчеты оформляются текущим периодом
#2 by kefout
т.е., если я правильно понимаю, уже новым годом?
#3 by JannyS
ага именно так
#4 by kumena
Документом регистрируется факт перерасчета налога на доходы работников. В документе указывается год, по доходам которого производится перерасчет, и месяц, в котором регистрируются результаты перерасчета. Суммы перерасчета налога регистрируются в разрезе ставок налога. Кнопка "Рассчитать" позволяет автоматически подсчитать суммы НДФЛ.
#5 by kumena
документ перерасчет ндфл долбаные фильтры, нельзя уже справку скопировать
#6 by kefout
(4,5) попробовала воспользоваться вашим советом. Док действительно рассчитывает суммы НДФЛ, но кроме этого в документе начисления за текщий месяц все равно добавляется строка с аналогичной суммой налога. В результате, задваиваится суммы в рег. НДФЛРасчетыСБюджетом. Только перерасчет создает записи со ссылкой на декабрь прошлого года, в начисление реальный период действия начисления (например, июль). В налоговой карточке, НДФЛ-2 опять же все тупо падает в прошлый год. Остается первый вариант, как ни крути.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С