v7: УПП. Распределение 16 счета. #388148


#0 by ASU_Diamond
Стандартного распределения 16 счета в УПП нет, ссылаются что нет нормативных актов по данному вопросу. Кто как делает, поделитесь опытом?
#1 by Rjnzhf
обычно предпрятия отказываются от 16 счета при переходе на 1с))))))))
#2 by asa
В двадцатом вроде бы анонсировали поддержку 15, 16, на днях вышел релиз, смотрел?
#3 by ASU_Diamond
в выходные буду смотреть...
#4 by ASU_Diamond
не могем отказаться, не всё можно привязать к ТМЦ, часть затрат приходится распределять.
#5 by mista2009
Ну значит это косвенная и её надо распределить. Я одного клиента переубедил как-то. Использование 15 и 16 не реализовано, но если подумать то это не помеха для анализа себестоимости. Просто бухам надо показать что эти затраты они тоже могут распределять на нужное изделие и видеть их по отдельной аналитике.
#6 by ASU_Diamond
проблема в том что распределять надо на все изделия...
#7 by mista2009
Ну и распределяй на все изделия. Надо только с базой распределения определиться.
#8 by ASU_Diamond
Ну базу распределения мне несут уже 5 месяцев, бухи тормозят В кач-ве базы будет изменение остатков нв складах и направление списания. Так вот ещё надо будет включать эти затраты в материальные затраты, в стоимость списанных материалов, а не отдельной статьёй.
#9 by mista2009
Да не нужны эти извращения. Ну сам посуди, куда бы мы не засунули эти доп. затраты они все равно должны включится в готовую продукцию. Правильно? Ну и кто нам запрещает их сразу кидать в производство как прямые, а там уже распределять вручну. Ну или как косвенные и распределять автоматом. Нужно отследить их долю? Пожалуйста списывайте по отдельной статье. В чем проблема? Отвечаю. В костности старых бухш.
#10 by ASU_Diamond
У нас заказчики проверяют это дело... хотя так говорят бухгалтера. Заказчиками определена структура статей затрат и что они принимают на затраты, а что нет. Потом проверяют наполненость статей
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С