Группу наименований в 1сТиС выгрузить одним наименованием в 1с бух #389624


#0 by AlexNF75
Группу наименований в 1сТиС выгрузить одним наименованием в 1с бух: Например: в 1сТиС ДСП клен   8м2 ДСП ольха   9м2 ДСП вишня   3м2 в 1сБух ДСП 20м2 Учет, резервирование на фирме в торговле происходит по цветам, а списание, поступление в 1сБух - одним наименованием Обмен между ТиС и Бух через МОД.
#1 by Мучитель1С
в бухии обработкуь наваять
#2 by Guk
Судя по примеру, работа предстоит непростая...
#3 by Сергей-ХХХ
Т.е. это метры сложить надо? Да уж, весело...
#4 by Мучитель1С
сделать признак какой нить для принадлежности к данной группе или товару
#5 by Сергей-ХХХ
Если же 8м2 и прочее - это количество, а ДСП - это группа, то можно выгружать родителей (элементдлявыгрузки.родитель)
#6 by DGorgoN
В спр. номенклатуры заводится реквизит - справочник товар в бух.
#7 by DGorgoN
Тоже вариант
#8 by DGorgoN
А вообще в УТ заюзан механизм хороший :)
#9 by AlexNF75
Спасибо, знал что истина где-то рядом. Буду делать выгрузку модом через родителя, единственная проблемма, что надо делать групировку только одной группы, а остальные выгружать как есть, наверно придется делать еще один признак или условие в МОДе Это вы восьмерку предлогаете, на сколько я понял. Че то у нас народ ее боится. Как по опыту, быстро работники адаптируются?
#10 by AlexNF75
В процессе возникла проблемма: В ТиС это отдельные наименования в одной группе, а надо выгрузить в Бух одно наименование, что бы оно объединяло все позиции в ТиС. Если я в МОДе меняю наименование на родителя, то они выгружаются одним наименованием но все равно несколькими позициями. Как сделать, что бы все позиции группы в ТиС выгружались в одну позицию?
#11 by Ёпрст
Тупо в правилах выгрузки менять IDD элемента на оинаковое значение и привет + одинаковое наименование по условию.
#12 by AlexNF75
А если номенклатура большая, а мне надо только 7 групп так выгрузить, а остальное как есть.?
#13 by Ёпрст
условиями всё рулится как угодно..
#14 by Ёпрст
+13 + выборочная выгрузка
#15 by AlexNF75
Ладно, спасибо, буду пробовать, я просто как то делал выгрузку по условию что бы проверять в ТиС назначение номенклатуры и потом присваивал ей номер счета, на который ее надо было относить, так все работало но выгрузка трехсот документов с 10-15-ю позициями в каждом занимала минут 30...
#16 by AlexNF75
А можно в ТиС IDD нескольких позиций изменить в ручную и сделать Одинаковыми? Чтобы они выгружались в одну позицию бух-и
#17 by Ёпрст
Зачем ? Проще подменить на один IDD в правилах выгрузки по-условию и привет.
#18 by AlexNF75
Типа так?
#19 by AlexNF75
По варианту у меня сейчас выгружается номенклатура, перебор по 4-м группам, время выгрузки справочника Номенклатура, минут 10, а ести без условий, меньше минуты. А сейчас нужно еще 4-6 позиций добавить - думаю будет очень тормозной обмен. Или может я проверку не проавильно делаю? см
#20 by Ёпрст
#21 by Ёпрст
+20 + нужно пасти вложенные группы та и одним условие можно обойтись, просто выгружая либо Спр.IDD либо твой "IDD" по условию на группу.
#22 by AlexNF75
т.е.  если элемент не в группе, то он выгружается с собственным IDD, а если элемент принадлежит группе, то будет выгружатся IDD группы, который в загружаемой базе будет являтся IDD элемента - правильно я понял, так можно?
#23 by Ёпрст
Нет. Выгружаешь либо IDD элемента, либо как IDD того элемента, что нужен
#24 by Ёпрст
+23 меняешь в правилахвыгрузки документов, разумеется...
#25 by AlexNF75
И че, пихать эти проверки условий во ВСЕ документы, которые выгружаются? А только в правила выгрузки справочника - нельзя?
#26 by Ёпрст
конечно нет... При выгрузке документов у тебя выгружается IDD реквизита ... дальше нетрудно догадаться, что править нужно в самих документах.. Тем более, что их не так и много. Приход/расход/возврат/списание/перемещение и привет..
#27 by AlexNF75
А описанное в я вставил в правила выгрузки справочника - и все работает, только медленно!?
#28 by AlexNF75
Я извиняюсь за настойчивость, но все же объясните, почему проверки надо в правила документов вставлять, а не справочников? И все равно не догнал как оформить выгрузку одним условием? На всякий случай структура выгружаемой базы: Справочник Номенклатура - 15 групп, из них 7 выгружаются как есть (в них есть и подгруппы) и 8 выгружаются одной позицией.
#29 by AlexNF75
8 групп выгружаются восемью позициями.
#30 by Ёпрст
Прям так и работает ? :) Чего тут непонятного может быть ? В документе у тебя ссылка на элемент справочника - выгружается в виде IDD элемента При загрузке, ищется элемент с этим IDD и прописывается в реквизит документа. Всё собственно.
#31 by AlexNF75
Работает только немного не так, у меня там последняя строка выгружает не "Наименование", а родителя, нужно было перекинуть при выгрузке из группы в группу, Теперь кажется понимаю свою ошибку, там я работал только с группами, а элементы оставались теми же, а теперь мне надо менять элементы..... и поэтому в правила документа.....
#32 by AlexNF75
мне нужно в документе сделать условие, типа: Если выгр. номеклатура принадлежит группе 1, то выгрузить IDD 1111 если выгр. номеклатура принадлежит группе 2, то выгрузить IDD 2222 если выгр. номеклатура принадлежит группе 3, то выгрузить свой IDD и делать таких 15 условий через переменную?
#33 by Паланик
Если выгрузить надо всего один раз, то не проще выгрузить как есть, а уже в бухии делать со справочником что душе угодно?!...
#34 by AlexNF75
ежемесячно
#35 by Ёпрст
либо так, либо всё условие завернуть в глобальную функцию...
#36 by AlexNF75
Может кто подскажет, как правильно условие описанное в , правильно оформить в правилах выгрузки.., как выгрузить IDD, а не наименование, нужно добавить синоним IDD ?
#37 by victuan1
Мною такие переносы поставлены на поток, обработка (не моя) выложена в бесплатный доступ. Но не скажу, т.к. все равно пользоваться не будешь.
#38 by Ёпрст
Просто пишешь: ?(<Условие>,Док.Номенклатура,ИлиТутТвойИДД)    Номенклатура  Х
#39 by Ёпрст
+ 38 и @ в начале условия..
#40 by AlexNF75
Правильно? А если таких условий несколько? то нужно через переменные и выгружать в конце значение переменной?
#41 by Ёпрст
1. Конечно нет :) Док.Номенклатура.Родитель - ссылка на элемент справочника, нефик её со строкой сравнивать :) 2.Да,через переменные. Но проще функция в глобальнике, которая вернёт нужный IDD и эту функцию использовать в условии
#42 by Ёпрст
Можно еще так сделать - "пропарсить" пакет выгрузки и в нём поменять IDD по условию..
#43 by AlexNF75
А это стандартными средствами можно делать? Или просто в готовом пакете "найти и заменить"?
#44 by AlexNF75
Если тогда ... и так далее КонецФункции
#45 by Ёпрст
док.Номенклатура.IDD тогда уж.. та всё так же, ставь условие на группу в функции и возвращай нужный IDD
#46 by Ёпрст
+45  про Экспорт не забываем еще... и правильность своей функции можешь проверить в правилах выгрузки, выгрузив пример...
#47 by AlexNF75
А если так: Если тогда ... и так далее КонецФункции
#48 by Ёпрст
Не надо так делать, номенклатура может быть где угодно, + вложенные папки. + у неё вообще может не быть родителя... передавай ссылку на объект и там на Принадлежит, например. а список групп храни где нить еще, в справочнике свойств и т.д..
#49 by AlexNF75
Если тогда ... и так далее КонецФункции А так? че то я туплю...
#50 by AlexNF75
как вызвать правильно глобальную функцию? на вот этот вызов Получаю ошибку: Получить(глВыгрузкаНомеклатуры<<?>>(док.Номенклатура)) Функция не обнаружена (глВыгрузкаНомеклатуры)
#51 by Ёпрст
Экспорт + Возврат в функции
#52 by AlexNF75
Ну еще немного разобрался с вашей помощью, теперь вот так: Глобальный: В МОДе: Почему то выгружает свегда 01000000001111, для примера использовал документ в котором одна позиция номенклатуры из группы "Грппа1", предпологаю, что не правильно написал условие!?
#53 by Ёпрст
Гы... 1. Нафига Перем глПерем1  Экспорт; ? 2. ПринадлежитГруппе("Грппа1") ... Группа -ЭТО ЭЛЕМЕНТ справочника, а не СТРОКА 3. в функции не обязательно использовать переменную ЛОк, можно сразу писать Возврат "01000000001111";
#54 by AlexNF75
1. ну это по инерции скопировал выше стоящую переменную 2. Я так и подозревал, но как правильно-то? (только не бейте) 3. Курил мануал, там в образце было так, так и сделал - на результат, как понимаю не влияет...?
#55 by AlexNF75
Тогда Возврат 01000000000000 Иначе Возврат 01000000001111 КонецЕсли; КонецФункции В МОДе: @глВыгрузкаНоменклатуры(док.Номенклатура)      Номенклатура х все равно выгружает свегда 01000000001111 или опять не так
#56 by AlexNF75
у меня на входе в функцию загружается элемент справочника "Номенклатура" и мне надо его проверить на принадлежность к определенной группе номенклатуры, По описанномы выше способу, не могу константе задать значение группы, только элемент справочника, почему?
#57 by AlexNF75
Бля, ни че не получается.... перечитал еще пол форума, дочитался до такого: если   // тут мне надо проверить принадлежность глПерем1 определенной групее тогда возврат 00000000000000 иначе возврат 11111111111111 конецесли; ?????????????????????????????????????
#58 by AlexNF75
СпрНоменк.ИспользоватьРодителя(Группа1);     //или так
#59 by Ёпрст
//Константа.Группа1 туды запихиваешь ГРУППУ справочника Номенклатура... можешь обработкой в 3 строки. В МОДе: @глВыгрузкаНоменклатуры(док.Номенклатура)      Номенклатура х
#60 by AlexNF75
Сделал так: В глобальном: В процедуру ПриЗаписиКонстанты добавил: В МОДе как и было: @глВыгрузкаНоменклатуры(док.Номенклатура)     Номенклатура х Вроде все работает, поправте если че не так. Спасибо за помощь и терпение, я только учусь.
#61 by Ёпрст
И весьма извращенный способ присвоения константе группы справочника...
#62 by AlexNF75
переменную убрал Посоветуйте не извращенный способ... :), я сам не знаю как, нашел только такой.
#63 by Ёпрст
дарю
#64 by elisem
и была такая же задача, при чём тоже с плитами дсп. Вот только на стороне бухгалтерии было несколько элементов и в них перетекал весь справоник из ТиС (или комплексной, что в общем-то не важно). В правилах выгрузки была добавлена функция, которая возвращала нужный IDD для выгрузки, ну а как функцию организовать, тебе решать, если условий немного, можно хоть жестко привязать, какой idd выгружается у какой номенклатуры. Если много, можно подумать о какой-нить ТЗ или справочнике соответствий
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С