ЗУП. Несколько торговых точек. #394494


#0 by Случайный прохожий
Добрый день. Столкнулся с такой проблемкой, помогите пожалуйста ее разрешить. ЗУП v8.1. В организации имеется несколько торговых точек, оформленных в программе как подразделения организации. Также имеются несколько продавцов, которые бегают по этим торговым точкам, торгуют, подменяют друг друга. Сложность заключается в формировании табеля по этим продавцам, поскольку один продавец в течении месяца может работать на двух или на трех точках. Каждый такой переход оформляется докуентом "кадровое перемещение". Вводим график работы по одному подразделению - все нормально. Вводим график работы по второму подразделению - ругается, поскольку присутствуют сотрудники, числящиеся в первом подразделении. Ну а как быть, если они действительно первую половину месяца работают на одной торговой точке, а вторую - на другой?
#1 by Случайный прохожий
Вопрос актуален :)
#2 by Случайный прохожий
неужто никто не сталкивался?
#3 by queit
"Вводим график работы по одному подразделению - все нормально. Вводим график работы по второму подразделению - ругается, поскольку присутствуют сотрудники, числящиеся в первом подразделении." - не совсем понятно что хотите этим сказать??? Как вводите график? В каком месте ошибка???
#4 by kumena
сталкивались, только ваши проблемы написаны несколько сумбурно. а докапываться что у вас есть и что вам нужно получить лично мне неинтересно.
#5 by kumena
кстати, табель вкупе с целодневными перемещениями работает нормально. там проблем вообще никаких нет
#6 by queit
можно сотрудника перемещать 31 раз в месяц и столько же табелей делать :-)
#7 by Случайный прохожий
Ввод графиков работы вводится при помощи документов "Ввод индивидуальных графиков работы организации" Такая ситуация: работник первую половину месяца работает в одном подразделении, а вторую - в другом. Ввожу график работы по первому подразделению, добавляю сотрудника, выбираю месяц - все нормально. Ввожу график работы по второму подразделению, добавляю этого-же сотрудника, выбираю месяц - ругается якобы уже был введен график работы для этого сотрудника.
#8 by Случайный прохожий
ап)
#9 by FanatToNight
немного странно.. есть физлицо. есть список организаций - торговых точек есть возможность конкретное физлицо устроить работником во все эти организации. Значит, вводить табель можно по каждой организации, лишь-бы это не противоречило кзоту.. или чему там еще..
#10 by FanatToNight
добавляю этого-же сотрудника - так работник должен быть зарегистрирован в другой организации, а "этого-же" и выбирать нельзя..
#11 by Нуф-Нуф
заводишь два графика, приперемещении сотрудника на одну точку указываешь один график, при перемещении на вторую точку указываешь второй график
#12 by Нуф-Нуф
подразделения и организации это не одно и тоже фигню несешь
#13 by Случайный прохожий
продавцов только 81 штуки и в месяце они могут на 3 подразделениях работать. Не много графиков получится? Или от этого ничего не зависит?
#14 by FanatToNight
нет. "Работник" может быть принят во все организации, сколько организаций - столько может быть и документов о приеме.
#15 by Случайный прохожий
торговые точки оформлены не как организации, а как подразделения
#16 by FanatToNight
- а, тогда - всё правильно она тебе сообщает
#17 by Случайный прохожий
но мне-же как-то надо задать график работы. Если не таким способом - то может есть альтернативный?
#18 by FanatToNight
прислушайся к фигне в - документом "Перемещение".. больше вроде ничего подходящего нет. Либо торгточки оформить организациями, тогда проще: работа с табелями. но эта очередная фигня болезненна по внедрению
#19 by Случайный прохожий
Не самый лучший способ, но попробую. Спасибо :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С