Ошибка "Недостаточно памяти" при выгрузке данных из базы 1С 8.1 #394829


#0 by JustBeFree
Настроил правила обмена в КД 26, выгрузил кучу данных, но  вот один единственный документ ВЫгружаться не хочет, возникает ошибка "Недостаточно памяти" и база падает. При выгрузке данных непосредственно в базу-приемник возникает такая же ошибка. Как решить эту проблему ? Оперативки 2 гига, на винте места - куча гигов. Думаю, что всеж не в этом дело.
#1 by ТелепатБот
#2 by JustBeFree
Ап
#3 by JustBeFree
Ап
#4 by Aleksey_3
Опять по новой? В поиск
#5 by A_Dmitriev
Может, там запрос дикий? На выгрузку "одного единственного документа"?
#6 by JustBeFree
Скока хачу стока и апаю. В поиске не нашел. ДА и не обязан искать.
#7 by JustBeFree
Не. Там простые запросы. Просто документ выгружается с движениями и прочей фигней, которой оч. много
#8 by Aleksey_3
Интересно девки пляшут. Т.е. мы тут обязаны расшибиться в лепешку, но найти ответ на твой вопрос, так как ты считаешь, что искать не обязан? Не царское это дело искать? Извени царь батюшка не признал, да ежели бы я сразу признал бы в вас царя, то сразу бы ответ написал
#9 by JustBeFree
НЕ считай других идиотами. Прежде чем писать сюда я почитал несколько блогов, в том числе и мисту (, но там ответа на свой вопрос я не нашел.  То, что есть ограничения в 2 или 4 гига это я знаю, но мне-то что с этим делать ? Уменьшить данные я не могу, документ должен выгрузиться целиком.
#10 by JustBeFree
+ Игра с флагами в Универсальной обработке обмена данными тоже не помогла.
#11 by JustBeFree
Если человек решал к-л проблему, то, прочитав вопрос, он поймет в чем суть и что посоветовать.
#12 by Aleksey_3
А что советовать, если тема разжёвана 100 раз. Да вот такая 1С, которая не умеет выгружать xml файл объемом более 2 гига. Что делать - отказаться от XML, тем более если это разовая операция - Облегчить правила - например не выгружать реквизиты справочника (выгружать их отдельно) - выгружать частями например в источнике, разбить наш чудо мега документ на несколько маленьких документов или выгружать отдельно ТЧ, отдельно движения Ну и соответственно, ТиИ, последние релизы на все (что кстати не указано, в сообщении, т.е. что установлено, на чем это крутиться и что было сделано)
#13 by JustBeFree
Ясно. Спасибо и на этом. Операция разовая, напишу свой обмен.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям