Чек Обмена #395149


#0 by Wulfe
Прочитал всю доку FprnM_Pm_2009.02.06, задал яндексу вопрос, но так и не нашел ответа на мой вопрос: "В 1С Розница два типа чека: продажа и возврат. Какую комманду или группу комманд нужно послать на ФР чтоб он напечатал Чек Обмена?".
#1 by Александр_Тверь
Попробуй так: "Сим повелеваю! Фискальному Регистратору отныне и во веки веков (до особого распоряжения) печатать возврат! И никак иначе. Царь" Царь Иван Васильевич Грозный.
#2 by у лю 427
какого обмена? Окстись, голуба......
#3 by Wulfe
Весело:) Чек обмена включает в себя продажу и возврат(все в одном чеке). и я знаю, что он такое позволяет...
#4 by zif
Типы чеков завясят от конкретной модели ФР. Есть типовые чеки для любого ККМ: покупка, продажа, аннулирование. Предполагаю, у автора ФР что-то АТОЛовское, возможно ФЕЛИКС - тогда: Ничего иного ККМ физически напечатать не может. Естественно, речь идет о той секции, где указывается тип чека. Ничто не мешает напечатать большими буквами заголовок "ОБМЕН", а потом ниже пустить 2 чека (возврат и продажу). Но это будут 2 раздельных чека с раздельными записями в ФП. Или как вариант вычислять разницу, и выбивать 1 чек соотв. типа на нее.
#5 by Wulfe
Согласен с вами полностью, но что самое веселое в этой ситуации, что программа АТОЛ на этом самом ФР печатает чек обмена в одном чеке. Товар продаваемый с положительным количеством, товар возвращаемый с отрицательным и сумма чека будет разница.
#6 by Wulfe
+ и использую я драйвера АТОЛовские
#7 by Нуф-Нуф
а как по твоему обмен на менее ценное? отрицательный чек?
#8 by Wulfe
такое сам аппарат не поддерживает
#9 by Wulfe
такая ситуация будет выводить соответствующее сообщение
#10 by Нуф-Нуф
не парься, оформляй продажей и возвратом. нет такой операции обмен
#11 by Wulfe
продавцы не хотят отчета перед бухгалтерией
#12 by Нуф-Нуф
т.е. не хотят?
#13 by Wulfe
ну акт о возврате товара...
#14 by Wulfe
Всех благодарю, Мне уже рассказали, как это делают АТОЛовцы:)
#15 by Нуф-Нуф
а ты думаешь если будем чек обмена акт о возврате товара не надо?
#16 by Wulfe
ну по крайней мере так они делают на АТОЛе
#17 by rs_trade
и как же они делают? Я знаю у них есть документ Обмена. Но какие операции по ФР он делает не знаю. Так как не использовал его.
#18 by zif
ХМ... отрицательное количество и сумма регистрации позиции... интересное решение, но не уверен в его законности, надо смотреть "закон о ккм" Автор, мне уже и самому стало интересно чем у Вас все закончилось) поделитесь что там АТОЛовцы придумали?
#19 by Нуф-Нуф
атоловцы придумали пробивать чек на доплату наверно...
#20 by Wulfe
, в кратце в программе АТОЛ: Shift+F9(открывается чек обмена)->набираем продаваемый товар->Shift+F9->набираем возвращаемый товар(у него количество отрицательное) Все как есть на экране они помещают в свою базу все это печатают на ФР через команду ПечатьТекста, а чек на ФР они посылают с параметрами Количество = 1, Цена = Разница м/у продаваемым и возвращаемым(выщитывают сами) и закрывают такой чек продажи, тока не печатают количество, цену и сумму. А в самом верху написали ОБМЕН.
#21 by Wulfe
и мыслили в правильном направлении:)
#22 by Wulfe
тока вот встает вопрос... если я сделаю у документа ЧекККМ в тч Товары у реквизитов Количество и Сумма свойство Неотрицательное - Ложь, на чем это может отразиться?...
#23 by Wulfe
это чтоб на экране так товар возвращаемый показать
#24 by Torquader
Если обмен с доплатой, то так можно делать, так как пробивается чек продажи на сумму разницы (а что будет в базе ФР не знает, он оперирует только деньгами). Если же обмен с выплатой, то тут из кассы не получится, так как по закону, выплата делается на основании заявления с указанием паспортных данных и расходным кассовым ордером - на ФР пробить возврат можно, только если проверит налоговая - будет неполнота учёта выручки и штраф.
#25 by Wulfe
на ФР пробивается чек продажи...
#26 by Wulfe
+ на сумму доплаты
#27 by Wulfe
обмен отрицательный я не позволю делать
#28 by Torquader
Тогда всё понятно - обычный чек продажи на доплату с текстовой строкой, где жирным шрифтом написано "ОБМЕН".
#29 by Wulfe
и позиции в чеке тоже текстовой строкой
#30 by Нуф-Нуф
а как обмен будет проводиться в бух учете? сторно?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С