Как программно изменить тип реквизита формы? #395270


#0 by KalachevDV
Задача следующая. В общей форме есть реквизит составного типа. Доступные типы реквизита заданы в конфигураторе. Можно ли программно изменить тип этого реквизита? Необходимо добавить в доступные типы этого реквизита еще несколько...
#1 by ТелепатБот
#2 by 73
Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: ОписаниеТипов. Ограничивает состав типов вводимых значений. Может использоваться, когда данные, с которыми связан элемент управления, имеют более широкий состав типов, чем необходимо предоставить пользователю для ввода в конкретной ситуации.
#3 by 73
+ Упс. Ошибся. В Добавить надо :(
#4 by Stepa86
Может лучше ПланВидовХарактеристик заюзать для этого...
#5 by Mitriy
нет
#6 by Mitriy
ты не путаешь реквизиты с элементами формы?
#7 by KalachevDV
Нет, именно реквизит формы.
#8 by Mitriy
тады , а вообще: Расширение элементов управления, расположенных в форме ТипЗначения (ValueType) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: ОписаниеТипов. Содержит объект, описывающий допустимые типы значений для элемента управления. Недоступно на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения. Примечание: Для элементов управления, не связанных с данными, свойство доступно для записи. Для элементов управления, связанных с данными, свойство доступно только для чтения. ЗАМЕЧАНИЕ. При установке поля ввода или табличного поля в качестве владельца формы, свойство становится недоступно.
#9 by KalachevDV
Непрокатит... проверял. Для элементов управления, связанных с данными, свойство доступно только для чтения. А элемент управления связан с реквизитом формы. и его тип значения = типу значения реквизита формы. В общем похоже что сделать сабж невозможно.
#10 by Stepa86
а зачем тебе это???
#11 by Mitriy
дык и я о том же... а в то, что возможно, если забить на реквизиты...
#12 by KalachevDV
Правлю типовую бухию. Изменить в конфигураторе можно и не сложно. Но, млин, 100% забуду что делал при обновлении. Шутка :) Не скажу что чисто спортивный интерес, но ради самообразования решил покопаться поглубже. Спс, за ответы, признателен.
#13 by Mitriy
еще один совет: не правь типовую форму, а скопируй ее, сделай в копии, что хочешь, а потом подключи вместо типовой... типовую оставь, как есть... тогда проще будет обновляться...
#14 by KalachevDV
Спс. Знаю это, поэтому и пробовал сначала сделать программно. Тогда проблем бывают редко. Форма "МониторНастроекОбмена". какой-то чудак указал только несколько планов обмена в качестве доступных для отображения в форме. А у нас свои добавлены ПО. Так что в этом случае думаю можно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С