ЗУП - как продлить отпуск, если сотрудник был на больничном? #396556


#0 by колодина
т.е. в отпуске - он заболел. проводим больничный - оплата отпуска на эти дни минусуется.. эир - правильно. но потом сотрудник должен свой отпуск отгулять. если снова сделать приказ на продление - расчет отпускных возьмется уже за другой период... а надо - чтобы расчет был тот же. посоветуйте народ...
#1 by kumena
откорректировать вручную это не модно?
#2 by kumena
хотя возможно зуп поступает правильно, вроде бы это спорный вопрос.
#3 by VeraPV
Есть постановление (к сожелению не вспомню точно какое, но вроде как еще от 37 года), что есть два варианта: продление отпуска и перенесение отпуска. Продление - это когда между окончанием больничного и добором отпуска не было отработано ни одного рабочего, тогда период тот же. Перенесение соответственно если был хоть один день отработан и тогда берется новый период для расчета среднего.
#4 by колодина
ну хорошо... и как это сделать - продлить отпуск? что корректировать вручную? расчет? должен быть способ реализации... а то и так все вручную...
#5 by VeraPV
Откорректировать в документе начисления отпуска период расчета среднего на закладке "Расчет среднего"
#6 by колодина
пробовали сами? точно получается?
#7 by колодина
в каждой строке что ли менять? ну не хило вообще.... или просто удалить лишнее? что именно имеете в виду?
#8 by VeraPV
Удалите строку с лишним месяцем и добавьте с другим (например, удаляем февраль 2009 и добавляем Февраль 2008). И перерасчитать начисление отпуска
#9 by колодина
ну не хило вообще то.... уж лучше в код залезть
#11 by elvi
сами же написали "проводим больничный - оплата отпуска на эти дни минусуется.. " т.е. в ЖР попадет отпуск с "-" суммой, т.е. сумма за неотгулянный отпуск сторнируется. а потом вы опять доначисляете и если это один месяц (больничный и догул отпуска) то оплата за оставшийся отпуск = сторно за неотгуляный + начисленно за продление. надеюсь поймете.
#12 by elvi
ничего не поправляли руками в таких случаях - все красиво считается
#15 by VeraPV
"а потом вы опять доначисляете и если это один месяц (больничный и догул отпуска)"...А если нет?....
#16 by колодина
а как доначисляете то? и если это - разные месяцы?
#17 by Olga_bpz
В новом отпуске просто поправить результат, а средний ( для расчета на калькуляторе) взять из старого. И всё будет хорошо. Жмете кнотку рассчитать, подправляете результат и проводите. И пусть комментарий напишут про ручную корректировку и из какого дока взяли средний.
#18 by колодина
ну рукопашная работа.....
#19 by hhhh
вообще ничего не рассчитывать. Там же можно просто указать сумму отпускных. Вот и укажите сумму, которую вы сторнировали в прошлом месяце.
#20 by колодина
уху... записать ручками... и - провести.... ну фигня все это... обязательно кривризна вылезет где-то
#21 by hhhh
нигде ничего не вылезет.
#22 by Serg_1960
+100% Есть "первоначальный" документ отпуска. Далее указан документ больничного - он сторнирует часть оплаты отпуска. Если работник пишет в заявлении типа "Прошу продлить отпуск..." - тогда создаем новый документ оплаты отпуска; заполняем его и расчитываем. "Вручную" изменяем значение суммы - на те, которые отсторнировал больничный.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С