v7: Бухгалтерия и зарплата 8.1 для бюджетников - стоит ли переходить? #396587


#0 by moiko
Кто-нибудь с семерки переходил на Конфигурация "Бухгалтерия бюджетного учреждения", редакция 1.0, Конфигурация "Зарплата и кадры бюджетного учреждения", редакция 1.0 Поделитесь опытом. Стоит переходить, не стоит? Какие плюсы, минусы? Заранее спасибо
#1 by Sadovnikov
А что вас в семерке не устраивает?
#2 by birkoFFFF
вам хочется быть бета-тестерами и подопытными кроликами ? не советую, в 7.7 хотя-бы немного все укатали...
#3 by moiko
Дело не в том, что не устраивает. Просто один франчайзи утверждает, что там работать гораздо удобнее. Интересует именно опыт эксплуатации тех, кто работал и в 7-чной версии, и в 8-чной.
#4 by birkoFFFF
контингент в бухгалтерии какой и как давно на 7.7 работают ?
#5 by Sadovnikov
А... У вас, просто, есть лишние деньги для перехода с программы, в которой все устраивает. Подсказать номер счета, куда можно перевести эти лишние денюжки?
#6 by moiko
Не хочется. Просто лицензия с апреля дорожает. Надо решить покупать, не покупать. Так-то планировали гораздо позже решение принимать, посмотреть как другие будут работать.
#7 by moiko
В семерке работаем давно. Контингент - обучаемый ))
#8 by birkoFFFF
один фиг, переход с 7.7 на 8-ку для сотрудников крайне болезненно проходит... Новый интефейс, все не там где надо и т.д. Плюс для вас геморрой с переносом остатков и т.д. Скорее всего дописка печ. форм которые не устраивают и т.д. И на данный момент бешеное количество ошибок в самой программе...
#9 by moiko
Потому и спрашиваю, что лишних денег никогда нет. Бюджет... Кота в мешке покупать не хочется. Но вдруг действительно лучше...)) В это и вопрос.
#10 by Sadovnikov
Чем что-то новое может быть лучше старого, если старое вас полностью устраивает?
#11 by birkoFFFF
те же яйца только в другой корзине по большому счету...
#12 by moiko
Перемены всегда болезненно. Но под "лежачий камень вода не течет". Пугают не трудности. Есть ли смысл вообще??? Кто уже экспериментировал?
#13 by moiko
Дык, в этом и вопрос. Не хочу, чтобы мозги мне запудрили...
#14 by Sadovnikov
А в чем вопрос-то? :) Есть ПО, которое вас полностью устраивает. Так для чего вваливать не маленькие деньги в новое ПО?
#15 by moiko
Потому и спрашиваю, кто переходил? Так ли все как расписывают...
#16 by moiko
Полностью никогда никакое ПО, наверно, не устроит. Ну ладно, наверно, непонятно формулирую вопрос. Интересует: Если Вы работали в бюджетной конфигурации 7.7 и потом переходили на 8-ную версию, можете ли Вы однозначно сказать: имеет ли смысл ли такой переход? Ваши доводы понимаю. Согласна я с этим. Просто хочется именно конкретики. Мол, переходили, не это не так и то не эдак...
#17 by Sadovnikov
Нет, именно я не переходил. Вопрос в был задан именно для "затравки", так как в мало информации.
#18 by moiko
"Затравили"... :))
#19 by moiko
Здесь нет бюджетников? Или никто не интересовался этим вопросом?
#20 by Aprobator
Если брать зарплату то только ЗУП АРБИС. Конфа живет с сентября 2006 года и худо - бедно обкатана. ЗБУ от 1С которое вышло в этом декабре ставить нельзя. Ляп на ляпе и ляпом погоняет. В Питере счас ЗУП АРБИС внедряетс в Педиатрической академии и Морском техническом университете. Процесс у них немного затянут, поскольку они зарплату вообще в досовских программах вели.
#21 by Aprobator
По поводу бухии ничего скзать не могу - не моя область.
#22 by moiko
Aprobator, спасибо
#23 by Aprobator
По поводу смысла перехода. 1С все равно будет ненавязчиво народ с 7 - ки выдавливать на 8 - ку. В частности путем предоставления форм отчетности для 7-ки в самый послений момент.
#24 by Aprobator
не за что.
#25 by Aprobator
С переносом данных у них конечно конкретно повозиться пришлось.
#26 by moiko
А какие проблемы?
#27 by Aprobator
Самая большая проблема - расковырять досовскую базу. Одни жили на оракле - правда программисты их дали данные (в текстовом формате, геморрой был еще тот). А другие жили в досовсокм Парусе (тоже еще песня). Сам занос в 8 - ку особых сложностей не вызывает
#28 by moiko
Ну у нас семерка. Думаю, таких сложностей в принципе не должно быть.
#29 by Aprobator
- с 7 проще. Есть небольшие сложности, только если есть оплата по табелю.
#30 by Aprobator
Там пришлось повозиться с отловом отработанного времени для среднего.
#31 by moiko
Не, у нас по окладу.. А ты не знаешь, в новой ЗУП переносятся данные для расчета среднего заработка при оплате больничных и пр.? Чтобы не вручную набивать
#32 by Aprobator
мы это делали через документы "Начисление заработной платы". Соответственно для этого писалась обработка.
#33 by Алексей Петрович
Начали внедрять 8-ку. Пока грубых косяков не обнаружено. Есть интересные решения. Но: 1. Штатного механизма переноса данных из Бух7 в Бух8 пока нет. Когда будет - неизвестно. Есть только перенос справочников из 7 в 8. Корректность не проверял. 2. Штатного механизма переноса данных из ЗиК8 в Бух8 пока нет. Когда будет - неизвестно. 3. В бух8 не нашел документ "Авансовый отчет", что, имхо, нонсенс...
#34 by Алексей Петрович
По поводу авансового отчета, официальная позиция: Авансовый отчет по определению инструкции 148н (и 25н тоже) первичным документом не является. В инструкции Авансовый отчет позиционируется как Регистр бюджетного учета. Авансовый отчет составляет (и подписывает, а потом представляет руководителю на утверждение) подотчетное лицо на основании оправдательных документов. Авансовый отчет представляется в бухгалтерию уже заполненным. Все документы для отражения в учете операций с подотчетными лицами (ПКО, РКО, документы по оприходованию МЦ) в конфигурации есть. Возможность напечатать Авансовый отчет в конфигурации конечно будет, однако в связи с вышеизложенным такую задачу мы первоочередной не считаем. Концепция учета расчетов с подотчетными лицами по сравнению с решением на платформе 1С:Предприятие 7.7 будет изменена и усовершенствована, однако в настоящее время подробную информацию по этому вопросу дать не можем.
#35 by b159263
А я считаю, что если численность не такая уж большая и доработок в типовой семерке было немного, то надо начинать переходить. Все равно когда-нибудь семерка уйдет в прошлое. Тем более в восьмерке появилось много удобств, одновременно и новые косяки, что неизбежно.
#36 by moiko
Всем спасибо. Для себя делаю вывод: Скорее всего переходить рано или поздно придется, потому при желании можно купить сейчас. Собственно переход может и подождать, пока тестирование первичное пройдет, ошибки поисправят, наладят перенос данных и т.п.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С