Выбрасывает из 1С77 #396595


#0 by егаис
Файловый вариант, отдельный файловый сервер Выбрасывает из базы периодически с нескольких ПК. Причем после этого к серваку около 5 минут вообще не подсоединиться. Физически сеть не пропадает. Поставили на сервер другую сетевуху, поменяли свитч - не помогло. В чем может быть косяк?
#1 by Ёпрст
Отсутствие денег и админа.
#2 by егаис
насчет админа хз клиент удаленный, есть там админ, решить видимо не может просят подсобить...
#3 by Gray-bird
Была похожая фигня. В чем причина не откопал. В некий момент при обращении к справочнику 1с замирала, а потом без звука исчезала. сервер 2003вынь, 5 клиентов XPSP3. Последовательно чинилось так. для начала был написан BAT который после вылета поднимал 1с обратно. Потом установил файлсервер не на винде(линух), эффект исчез. В конце-концов после разбухания базы ушли на скуль.
#4 by егаис
очень похожие симптомы перед тем как выбрасывает програма на несколько секунд подвисает если работает один сотрудник - не выбрасывает. Больше одного - начинаются глюки
#5 by егаис
ТиИ - чисто, имхо - память, винт?
#6 by Gray-bird
У меня была версия, что это связанно с особенностями работы дискового кеша в видовс сервере. Что в некий момент он не отдает критичные данные , и 1с падает по таймауту. С другой ОС, ровно на том же железе эффекта не было.
#7 by егаис
ап, еще есть мысли? сейчас выяснилось, что сервак перестает пинговаться, хотя ПК между собой "общаются"
#8 by Иду
Кидо 5 минут = интервал блокировки учетки на сервере между неудачными попытками набора n-раз неправильного пароля.
#9 by Gray-bird
может имело смысл снять галку "отключать данное устройство для энергосбережения" в свойствах сетевухи? Может винда ее вырубает а потом оперативно включить не может? Это в порядке бреда.
#10 by егаис
типа хакают?
#11 by Иду
кого хакают? это трояномутант такой, тырит список пользователей с сервера (если без заплаток) и начинает долбить какждого по-имени перебором из своего списка, учетки и блокируются. Перед этим сетевую лочит DoS атакой, потому и вешается сетка...
#12 by егаис
сервак лицензионный, 2003R2, обновляется автоматически какая муть, еще выяснилось, выкидывает не всех сразу, а по очереди. Чешу репу...
#13 by егаис
очень похоже. Именно перебор учеток...
#14 by егаис
хотя погодли, а сервак блокируется для каждой учетки отдельно?
#15 by Иду
последовательно перебираются Все учетки. Администратора (почему-то не трогает, у меня так было). Лочится учетка на время, указанное в политиках. ПКМ-Мой компп - управление-Просмотр событий-Безопасность посмотри аудит неуспехов входа. Если замочки подряд = ото оно конфискер в сетьке и живет. Сервер может быть чистым. А любая хрюша в сети (аи если не одна) заражена.
#16 by егаис
Спасибо за инфу, будем посмотреть...
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С