Срез последних по каждой дате внутри запроса. Как сделать? #396726


#0 by Frezer
Внутри запроса необходимо получать срез последних по датам, получаемом в том же запросе. Пример из книги знаний с курсами валют не годится, т.к. регистр сведений, откуда нужно взять срез заполнен не на каждую дату. ВТ тоже использовать не могу, т.к. конфа на 8.0 Есть способо сделать, помогите, горю!
#1 by ТелепатБот
#2 by Masquerade
А что мешает перейти на 8.1?
#3 by Masquerade
Тут была замута - в итоге работает вариант без среза последних. Через внутреннее соединение. А потом МАКСИМУМ из получившегося.
#4 by Frezer
- Пока мешает размер базы - 31 Гб - чтоб сконвертить нужно дня на три всех остановить, а предприятие работает круглосуточно без праздников, выходных и проходных:) ну а пример то есть? поиск юзал, че та ничего кроме примера с курсами валют не нашел, а в том примере условие, что в регистре по каждой дате должна быть запись не понял пока как через внутреннее соединение?
#5 by Masquerade
#6 by Masquerade
А Телепат-то в точку попал.
#7 by Frezer
да в точку потому, что я сначала эту ветку прочел и вопрос так же сформулировал Masquerade, я все таки не понимаю, что там интересного в - с курсами валют пример не годится, а два других примера показывают как извлечь срез опять же на жестко заданную дату У меня же другая задача
#8 by selenat
читайте внимательно . Думайте долго и упорно...
#10 by hhhh
у него обратная задача: убрать последовательность дат из запроса.
#11 by ptiz
Читать , и
#12 by 73
Упс, извините, невнимателен.
#13 by Frezer
Все, други, с примерами разобрался, все реализовал, всем спасибо!:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С