Создать начальный образ. #396954


#0 by forforumandspam
Такой вопрос: Есть база центральная и периферийная. План обмена "По организации". Обмен проходил нормально. Данные на определённый момент одинаковые. 1) Как добавить в обмен ещё одну базу №2 ещё по одной организации? 2) Если с этого момента создать начальный образ (ещё раз)  для уже существующей периферийной базы №1, то (первоначальный образ+все обмены)=(новый образ этой-же базы) ??
#1 by ТелепатБот
#2 by forforumandspam
Первый вопрос отпал - это я что-то затупил. Помогите со вторым.
#3 by Serg_1960
Если я Вас правильно понял, то у Вас есть две базы и одна из них центральная, а другая - подчиненная. Так? Подчиненная база содержит информацию в неполном объеме - только по одной организации. Вы хотите в эту базу добавить информацию о ещё одной организации. Так? Если так, тогда надо: - остановить работу пользователей; - провести обмен из подчиненного узла; - создать для подчиненного узла первоначальный образ; - развернуть базу из образа; - указать заново или скопировать из старой базы пользователей БД; - разрешить работу пользователей;
#4 by Serg_1960
По поводу повторного создания первоначального образа: нет никакой разницы, создаете Вы образ первый раз или повторно. Алгоритм одинаковый - образ он и есть образ :) Очищаются зарегистрированные изменения для узла (если они есть) и создается/копируется база, согласно плану обмена...
#5 by Serg_1960
Уточню на всякий случай: подчиненный узел, для которого делается образ, устанавливается в этом образе как текущий. Сказал "заумно" - но по моему понятно :)
#6 by forforumandspam
Например: Если базы полностью синхронизированы и взять и удалить (допустим) периферийную базу. База, полученная из того-же узла путём создания образа будет равна удалённой?
#7 by Serg_1960
Не совсем. Это зависит от плана обмена. Если, например, в план обмена не включены какие-либо документы - то базы "разные", - даже после "синхронизации" обменами.
#8 by Serg_1960
Например: константы с префиксом узла. Они не входят в план обмена (иначе туфта получится) После создания первонального образа потребуется вновь указывать значение префикса для этого узла.
#9 by Serg_1960
Смысл понятен? Объекты не включенные в план обмена могут быть различны / имееют право быть различными.
#10 by forforumandspam
Допустим, ввели в периферии вчера документ, который после обмена попал в центр. Удалили периферийную базу. Сделали для неё новый образ. В образе документ будет? P.S.: извините за назойливость.
#11 by forforumandspam
Ответьте пожалуйста на . "да" или "нет".
#12 by Serg_1960
По идеи - да, будет. Почему так не уверено говорю? Всё зависит от плана обмена.  Если этот документ "ходит" между базами туда/обратно - то да, однозначно.
#13 by forforumandspam
Спасибо!!!
#14 by Serg_1960
:)
#15 by Serg_1960
(мысли вслух) у автора, однако, "специфические" вопросы к первоначальному образу базу - наверно хочет "восстановить" сбойную базу узла. Это плохо, потому что первоначальный образ - это не копия базы. Бог в помощь...
#16 by forforumandspam
Нет, не так. В старой базе вели 2008 год. Скопировал цетр, удалили обороты 2008, внесли остатки на 2009, и вот с этой базы центральной вновь делаю образы для перифериек. Не спрашивайте зачем, просто так надо. :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С