Формирование 2НДФЛ в УПП #396980


#0 by Чара
Пытаюсь сформировать 2НДФЛ в УПП, необходимо занести адрес проживания сотрудника, заносим в Физ лицах, сохраняем, переформироваываем 2НДФЛ (заново!), а адрес не появялется:(( В конфигураторе при печати 2НДФЛ якобы формируется из файла XML. В этом загвоздка? Как правильно переформировать сведения по сотруднкам?....
#1 by Philix
Нужно ввести гражданство - Россия
#2 by Чара
и все?:))) еще нашла ошибку, если код ИФНС не указан, тоже существенно? Т.е. неграждан не считаем;))
#3 by Serg_1960
"Адрес для информирования" должен быть написан не "вручную", а указан через выбор значений из КЛАДРа. "не граждане" - это резидент/не резидент. А код ИФНС нужен - что-бы программа "знала" когда и куда сведения подовать. Ключевая фраза: "обособленное подразделение"
#4 by Nast
Еще ошибка - не печатается район - г. Санкт-Петербург например в поле район.
#5 by Serg_1960
"В конфигураторе при печати 2НДФЛ якобы формируется из файла XML" - почему "якобы"? Так оно и есть в самом деле. Формируется внешний файл по списку работников в документе. При проведении документа - эти данные запоминаются в регистре и используются повторно. Изменили исходные данные? Отмените проведение документа и вновь повторите получение файла.
#6 by Serg_1960
Ага... А еще некоторые пытаются найти Москву в Московской области :))
#7 by Nast
если регион Санкт-Петербург, то город не печатается вообще нигде в 2-НДФЛ
#8 by Nast
тоже и с Москвой будет
#9 by Serg_1960
Сорри, не удержался от юмора :) КЛАДР и 2-НДФЛ далеки от идеального совершенства. Код региона и глюки с ним чего стоят.
#10 by Чара
Это да, используем КЛАДР, даже если нет такого адреса:)), налоговая и пенсионный только руками разводят, но принимают... А вот с гражданством на самом деле получилось, Спасибо! Вот где собака порылась:))) Кадровичке сказала, она тааак возмущалась, а почему не автоматом Россия встает, хотя у нас не только граждане России работают;)
#11 by Nast
а как сделать, чтобы правильно заполнялся район в справке? Там берется значение Поля 3, а если г. Санкт-Петербург, то это поле не заполнено ведь будет, если исправить на поле 2, то если область, будет выводиться Ленградская область, а надо район этой области. Что вообще понимается под райном в этой справке?
#12 by Nast
Как вы заполняете справки для Москвы и Санкт-Петербурга?
#13 by tsr
Тебе же в уже намекнули
#14 by Serg_1960
Москва и Санкт-Петербург имеют "особый" статус - это регионы. В "составе Москве, например, есть "свои" города и деревни (раньше по крайней мере - были) :)) - легко запутаться и начать искать "не там". В КЛАДРе есть возможность искать наименование по всем адресам - ищите там когда "сомневаетесь" как надо правильно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С