Скидки по ценовым группам перебивают скидки по номенклатуре , глюк или фича #402899


#0 by pluhin
Здравствуйте  посетители  форума. мы внедрили  1с не так давно на предприятии... Солкнулись  с  проблемой в  документах по установке скидок, точнее с тем как они работают. Опишу ситуацию: сначала у нас были  документы установки  скидок по  номенклатуре и в документах РТУ они нормально работали. Но неудобство:  при  появлении новой номенклатуры, приходилось  для  всех клиентов добалять  эту продукцию во все документы скидок. решили  дополнять  все документы. типом докуентов скидок:  по  ценовым группам (ЦГ)( уточнили что ЦГ перебивают  старые документы  по номенклатуре - Это  было  ХОРОШО.)  Но  потом возникла особенность скидок что  по какой-то одной номенклатуре из этой  ЦГ  надо  другую скидку: завели новый документ с этой номенклатурой -- но  в документах РТУ ничего не  поменялось. Оказалось что  ЦГ  перебивают скидки по номенклатуре и в новых документах тоже (если документы установки скидок не  закрыты (в реквизите "дата по"). Посоветуйте люди добрые, может  кто  сталкивался с похожими  проблемами? МОЖЕТ  это  два РАЗНЫХ механизма? Мы пока решили пойти по неудобному пути. делать документы скидок по номенклатуре.
#1 by Nickolaich
кто нибудь, что-нибудь понял? начни из далека... что за конфа то хоть?
#2 by Nickolaich
"...документах по установке скидок, точнее с тем как они работают..." нифига не понял... нах документ для установки скидки?
#3 by pluhin
Блин, не  разглядел.. написал в 7 -ку. в общем у нас  v8 и мы разобрались . оказывается в УПП берется  МАКСИМАЛЬНАЯ скидка .. для нашего предприятия это не правильно. добавили  период выборки.. и сделали  проверку на период выборки чтобы  выбрать какую скидку ставить. Спасибо  кто пытался напряч мозК!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С