Обновление доработанной конфы 1С 8.1 и внутренние идентификаторы метаданных #407416


#0 by GuessWho
Как решить следующую проблему. В конфу заказчика еще до меня переносили некоторые объекты метаданных из новых релизов (вместо нормального обновления), помоему путем копирования чере ctrl-c ctrl-v. Сейчас мне нужно поставить обновление, делаю это нормальным способом, обновдение через поддержку. Но при этом идет сопоставление объектов метаданных по внутренним идентификаторам, а в моем случае они нарушены и при обновлении такие метаданные задваиваются. Как быть?? Есть ли способ обновить эти идентификаторы? Заранее благодарен.
#1 by PR
<htl/ Если речь действительно про семерку.
#2 by PR
Бред. Если речь действительно про семерку.
#3 by GuessWho
Извиняюсь, конечно речь про восьмерку, ни туда сообщение кинул.
#4 by PR
Тогда щелкни кнопку "Настройка".
#5 by GuessWho
Щелкал уже. Там указывается кто из конфигураций потомком является. Также указывается режим копирования с потерей внутренних идентификаторов. Что нужно конкретно сделать? Режимы ставлю разные, картинка не меняется. Может нужно после смены настройки нажать еще обновить?
#6 by PR
+ Впрочем, я наверное поторопился с настройкой, скорее всего не получится взять что-то и подсунуть под типовой объект. Видел одну фишку, но видимо не тут. Мое мнение, что нужно обновлять и менять ссылки в базе на новые объекты.
#7 by GuessWho
НУ да, как крайняя мера это подойдет. А у меня в кофе таких объектов метаданных не мало.
#8 by PR
Да нет, я чуть перепутал, я имел ввиду "Устанавливать соответствия по именам объектов", но это в сравнении конфигураций.
#9 by PR
Хе, всегда хотел посмотреть, что такое "Установить соответствие объектов..." :)) Видимо, это оно и есть :)) Щелкаешь на старом объекте и выбираешь новый. Ice? :))
#10 by GuessWho
Сейчас посмотрим)
#11 by GuessWho
Что то не получилось. Щелкаю на старом объекте в дереве сравнения метаданных и что двльше? Туплю наверное. Можно подробней?
#12 by GuessWho
Это при обновлении конфы из файла нужно делать? Или при сравнении конфигураций?
#13 by PR
И дальше самый первый пункт, "Установить соответствие объектов...".
#14 by PR
При обновлении ессно
#15 by GuessWho
Странно, у меня такого пункта нет в выпадающем меню. А ты это в режиме сравнения и объединения делаешь? Или в режиме обновления через поддержку?
#16 by PR
В режиме сравнения и объединения. В режиме обновления через поддержку думаю сначала надо отменить соответствие объектов. Вообще я бы сначала исправил косяки через сравнение и объединение, а потом бы продолжал через обновление через поддержку.
#17 by GuessWho
Точно, в режиме сравнения это есть. Спасибо! Я думаю дествительно так и прийдется делать.
#18 by GuessWho
Кстати, в режиме обновления через поддержку это также становиться доступно, если снять конфу с поддержки.
#19 by PR
Да, но тогда :))
#20 by GuessWho
В данном случае это одно и то же видимо, т.к. при сравнении-объединении объекты по строковым идентификаторам сопоставляются, так и при снятии с поддержки, сама поддержка теряет смысл)) и превращается в обычное сравнение-объединение.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С