Выгрузка справочников из ТиСа в ТиС #407422


#0 by AlStorm
Занялся выгрузкой справочника контрагентов из Тиса в Тис со всеми присоединенными банками, договорами и банковскими счетами... Проблема в том, что при выгрузке в базе-источнике и базе-приемнике вылазит конфликт - совпадают коды контрагентов и договоров. Как решить эту проблему? Сразу замечу, что в 1с-программировании я новичок, поэтому не особо ругайте за глупые вопросы:)
#1 by Академик_Келдыш
кури universam.ert
#2 by AlStorm
Пытался им, но он не хочет привязывать при выгрузке контрагентов ЮрЛица и Банковские счета почему-то:( Tranref.ert работает на ура, но контрагентов с совпадающими кодами переносить не хочет
#3 by Академик_Келдыш
кури универсам дальше.... у меня всегда все работало..
#4 by AlStorm
А у меня не работает:( Не, серьезно. Все выгружает, но не "соединяет" наследственными связями. Настроек в универсаме не так уж много, нужных не нашел. Может еще есть идеи?
#5 by Академик_Келдыш
это как понять не соединяет наследственными связями??? есть справочник контрагентов, у него подчиненные договора и счета.. как можно все это выгрузить и связями не соединить???
#6 by AlStorm
Это надо у Универсама спросить:) Итак, есть структура Контрагенты: там ссылки на договора, ЮрЛица, Банковские счета, а там уже и на банки.. Выгружаеи все это счастье универсамом, он выгружает без ошибок, но когда заходишь в полученную базу, то при открытии какого-нибудь контрагента, то там нет ни договора, ни банковского счета - ничего:( Кстати, эти наследственные связи привязаны к коду? Что если тупо поменять коды совпадающих контрагентов в какой-нибудь из баз? Это не повлияет на прикрепленные к нему счета и договора?
#7 by Академик_Келдыш
стоп... ты когда выгружаешь универсамом контрагентов только контрагентов и помечаешь на выгрузку? :) помечай все подчиненные и будет тебе счастье!
#8 by AlStorm
Так и делаю:) Выгружает все нужные справочники. Счастья нет:( Ладно, спасибо, конечно за помощь, но я уже в Tranref разобрался - там в настройках загрузки есть настраиваемый параметр, что делать при совпадении кодов справочника. Все работает. Спасибо еще раз за ответы на мои нубские вопросы:))
#9 by Академик_Келдыш
жесть... не та фаза луны 100% у универсама... или часовой пояс не тот... в 100% случаев использую универсам все на ура работает.... прям интересно... базы на обменник бы выложил для экспериментов :)
#10 by victuan1
Видимо, Универсам не умеет отрабатывать циклические связи (типа Контрагенты - Договоры - Контрагенты.ОсновнойДоговор)
#11 by AlStorm
Не, низя...:)Скажу только что перед этим эти контрагенты произвели великое путешествие: из Буха 6.0 я их перевел в Бух на 7.7, а теперь вот в ТиС:) Может это сказалось...
#12 by Академик_Келдыш
это как не умеет? у меня умеет...  короче я в шоке....
#13 by Академик_Келдыш
да пофиг универсаму там... лишь бы база не битая в хлам была...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С