Вывод уровней номенклатуры только заданного уровня в универсальном отчете #407778


#0 by alxbzm
Имеем: стандартный отчет "Ведомость по партиям товаров на складах" из УТ 10.3. Надо вывести показатели (пусть будет конечный остаток количества) в разрезе: В строках: по номенклатуре В столбцах: без группировок но с одним условием: номенклатуру нужно вывести только, например, до уровня 2. Если ставить в группировках "только иерархия" или "иерархия" то выводятся все значения вплоть до детализации по номенклатуре. Конечно можно потом интерактивно "свернуть" группировки и напечатать что видим на экране, однако часто необходимо проделать некоторые действия в Excel и вот там уже неудобно удалять все вложенные группировки. Отчет привел для примера - вопрос концептуальный - решается ли данная проблема через "УниверсальныйОтчет" или придется писать свой отчет под каждую задачу?
#1 by ТелепатБот
#2 by Живой Ископаемый
а это будут группы или элементы тоже? В общем наверное единственный способ - подготовить зараннее список этих элементов/групп и отчет сформировать по ним только
#3 by alxbzm
ну при текущей организации справочника - только группы, хотя в общем случае могут быть как группы так и элементы - задача в том чтобы итоги считались, но в табличный документ не выводились элементы ниже определенного уровня... как программно все это написать мне понятно (обход результат запроса и вывод только элементов на определенном уровне)- интересует можно ли "штатными средствами" получить такой результат, потому что слишком много отчетов придется переделать.
#4 by Живой Ископаемый
еще раз - создаешь список элементов/групп - и передаешь его как параметр в сам ЗАПРОС, чтобы запрос выполнился только по списку...  тогда уже в результате запроса будут только необходимые данные и над ними не нужно будет колдовать
#5 by alxbzm
да не совсем то. Мне не надо ограничивать набор данных. Мне надо фактически ограничить отображение этих данных, а именно отображение иерархии. Если я отфильтрую по каким-то группам, то все равно при выводе покажется детализация до элементов из этих групп ну или до самой нижней группы (по группировке "только иерархия"). В общем, частично решил данную проблему методом указания в группировках Номенклатура.Родитель и ограничением "Только иерархия". Но выводит отчет при таких настройках оооочень долго (именно отчет - запрос выполняется достаточно быстро). В общем, тема, можно сказать, закрыта.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С