СКД: СКД. Программное формирование из документа. #407853


#0 by fisher
Делаю первые шаги в СКД. Сабж. Упёрся в элементарщину. Не могу программно задать значения параметров. Во всех живых примерах, которые я видел, работа с ними идет через свойство отчета "КомпоновщикНастроек". Я работаю из документа. Начало такое: И дальше я пытаюсь через Настройки.ПараметрыДанных достучаться к конкретным параметрам. Но список элементов параметров данных почему-то пуст! Хотя в настройках схемы компоновки их задано три: НачалоПериода, КонецПериода и ОбъектЗатрат. Что я делаю не так?
#1 by ТелепатБот
#2 by GenV
Посмотри как программно создается и выводится отчет по схеме компоновки (в типовых, в демо конфе с ИТС, в книжках). Сдесь тоже гдето пример выкладывали.
#3 by Ester
Без получения СКД, просто в модуле отчёта.
#4 by fisher
Повторюсь еще раз. У меня нет компоновщика настроек. "КомпоновщикНастроек" - это свойство отчета. У меня нет объекта "Отчет". Я хочу вывести печатную форму документа.
#5 by КуплюКровать
вот тебе пример
#6 by fisher
Похоже, то что нужно! Спс. А дальше так? КомпоновщикМакета.Выполнить(СхемаКомпоновкиДанных, КомпоновщикНастроек.Настройки)
#7 by КуплюКровать
дальше как обычно
#8 by fisher
Спасибо! Всё получилось.
#9 by fisher
Нет, не всё :( Вообще барабашка какой-то. Не выводится результат в табличный документ. Вернее, выводится, но не полностью. Список параметров выводит, а саму группировку (шапку, строки, подвал) - нет :( Ту же самую схему загружаю в построитель отчета - всё нормально. Теряюсь в догадках, что это может быть. Даже если пустой запрос, шапку и подвал должен ведь рисовать. Вот текст, он простейший: Понимаю, что тут сложно что-то сказать. Но хоть пинок в возможном направлении...
#10 by Armando
Ломает вчитываться. может в этой разработке найдешь че-нить.
#11 by fisher
Короче, сам виноват. Если использовать "КомпоновщикНастроек.ЗагрузитьНастройки" (как и советовали), а не "КомпоновщикНастроек.Инициализировать" - то всё нормально.
#12 by fisher
В итоге, методом проб и ошибок выянилось, что необходимо использовать оба метода. И Инициализировать и ЗагрузитьНастройки.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С