как завершить процесс 1Cv8.exe ? #409822


#0 by MaxS
1С 8.1 с помощью регламентных заданий запускает другую 1С 8.1, которая  делает нужные отчеты, записывает их на диск и потом почему-то сама не завершается. Как убить процесс 1Cv8.exe? Может кто набросает код на WSH ? ;)
#1 by IronDemon
Выйти в нем
#2 by Поручик
Озвучь как запускается другая 1С 8.1
#3 by MaxS
taskkill  накопал, анализирую возможность его использования ;) в нем есть все нужный команды, но либо какая-то ошибка в каком-то запросе, либо ещё что-то, но она исправно делает все отчеты и никак сама не завершается. Поиски штатного способа завершения продолжаются, но для надёжности нужно подстраховаться убийством процесса, иначе в следующие дни отчеты не сформируются.
#4 by Advan
Просто подожди - бывает 1с завершает себя минут по 10
#5 by Advan
либо висит модальное окно
#6 by MaxS
думаю из кода понятно, запускаю примерно так: неделями бывает ждём... весь код той 1С-ки все Предупреждения и т.п. сделаны с таймаутом.
#7 by MaxS
+ ранее был код: КомандаСистемы(СтрокаКоманды); не помню почему от него отказались, но были какие-то проблемы...
#8 by Jolly Roger
ж ж о ш ь!
#9 by PR
LOL Во-первых, запускается 1С не так. Во-вторых, в таком режиме вообще не должно быть никаких предупреждений. В-третьих, 1С надо завершать штатно из той же 1С, из которой она и запущена.
#10 by MaxS
напишите кто-нибудь как запускается 1С
#11 by Serg_1960
Напишу как прерывать процессы... завтра
#12 by PR
Через OLE, смотри в поиске, как грязи.
#13 by MaxS
Если бы мне нужно было запускать через OLE, я так бы и сделал, но этого не требуется. Нужно в фоновом режиме запустить другую базу 1С, чтобы она сама отработала и завершила бы свою работу. Для завершения работы используется команда: В  v8 - это внутренняя переменная, тип структура. v8.v8prog - это путь к исполняемому файлу 1С, v8.v8base - параметры базы данных...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С