Программное изменение ресурса регистра накопления #410961


#0 by quazare
Народ, подскажите каким образом программно изменить ресурс у регистра накопления?
#1 by Irbis
Читать СП про набор записей и менеджер записи.
#2 by quazare
Читал. Делали такое? Примерчик есть?
#3 by Vahe
и что там написанно?
#4 by quazare
РегистрНакопленияНаборЗаписей.<Имя регистра накопления> (AccumulationRegisterRecordSet.<Имя регистра накопления>) Элементы коллекции: РегистрНакопленияЗапись Для объекта доступен обход коллекции посредством оператора Для каждого … Из … Цикл. При обходе выбираются элементы коллекции. Возможно обращение к элементу коллекции посредством оператора [...]. В качестве аргумента передается индекс (нумерация с 0) записи. Свойства: ДополнительныеСвойства (AdditionalProperties) Методы: События:
#5 by Vahe
понятно, значит не читал, а копе пастил. Читай еще раз, внимательно Отбор Выгрузить Загрузить Записать Есть еще и другие варинаты изменения - записи, но начни с этого
#6 by quazare
а не нет ли простенького примерчика?
#7 by Vahe
Лень читать?
#8 by quazare
да прочитано уже не раз если честно. только пока все неясно.... как не пытался - не получается сделать работоспособный вариант по указанным параметрам.
#9 by Vahe
Через запрос узнай, в каких конкретно записей нужно ресурсы изменить, в запросе получи регистратор для этих записей, выгрузи регистраторы.
#10 by quazare
вообщем никто внятно сказать не может, или не хочет. или делает вид, что не хочет, но на самом деле не может :)
#11 by quazare
О! спасибо огромное!!
#12 by quazare
можете пояснить , что значит искомый родитель? это название докуменат типа "Документ заказы....". Возможно ли сделать отбор не по регистратору?? Допустим как поменять количество в записи - это единственный вопрос, который меня интересует...
#13 by Vahe
хотел написать Регистратор а вышел Родитель))
#14 by Vahe
НаборЗаписей.Отбор.Регистратор.Значение = <ПолученныйРегистраторИзЗапрос>
#15 by Vahe
ТаблицаЗаписейПоРегистратору - Таблица значение, колокни которого являются структурой регистра. Сможешь значения в колонке таблицы значений изменить?
#16 by quazare
Регистр у меня очень простой - такой: Измерения: -Номер -Номенклатура -Производитель Ресурсы: -Цена -Количество Собственно говоря задача по "Номеру", изменить "Количество". Все... Если кто может - объясните плиз :)
#17 by Vahe
Хорошо когда отвечают на вопросы))
#18 by Мелкий бес
регистр обороты ?
#19 by quazare
остатки спасибо!
#20 by Мелкий бес
тогда по одному значению измерения Номер могут быть минимум 2 регистратора для какого из них менять собираешься ?
#21 by quazare
, нет этот вопрос я решил "Номер" - не совсем удачно - на самом деле "УникальныйНомер" - который нигде больше не повториться и будет генерироваться при проведении документа..
#22 by Мелкий бес
для регистра накопления это как-то неправильно
#23 by quazare
да я знаю - столкнись с партионным учетом, чтобы формировал реализацию из остатков на ходу из листа заказов 200 позиций - тогда поймешь - что это единственный способ убыстить всю эту кашу...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С