НДСПоПартиямЗапасов -- кто-нибудь разбирался с суммами, которые туда конфа пишет? #411509


#0 by dols
Есть всем известный регистр НДСПоПартиямЗапасов, который применяется при сложном учете НДС (и в бухе, и в УПП -- они там одинаковые). Что касается сумм НДС, то все ОК -- считает, списывает, все нормально. Но есть же еще один ресурс -- СТОИМОСТЬ, и вот туда пишется абсолютно всякая ахинея. А именно -- эта стоимость не совпадает с бухгалтерской себестоимостью. В случае ГТДПоИмпорту туда вообще сумма НДС пишется. У меня есть одна задачка, когда подменяются партии списания в документах своей таблицей. В этой таблице из другой базы передаются себестоимость списания, партия, количество, и сумма НДС списания. По партиям и по БУ, и по НУ все отлично, но проблема что Стоимость в этом дурацком регистре не совпадает с себестоимостью -- там какая-то отсебятина, мягко говоря. Вот сейчас думаю, что будет если я туда буду писать некие расчетные значения, почти от балды, лишь бы регистр закрывался и партионный учет по НДС совпадал с партионным учетом по партиям? Скажите, где вообще значение этого ресурса применяется (ну кроме модуля УчетНДС)? Оно в каком-нибудь отчете вытаскивается? Нафига оно вообще нужно?
#1 by ТелепатБот
#2 by dols
Апну тему, ибо нужно...
#3 by dols
Ап...
#4 by dols
Диавол, неужели только я интересуюсь подобной фигней...
#5 by mista2009
У вас в бухгалтерии какой метод списания себестоимости? Может расходится из-за разных методов. В этом регистре всегда ФИФО. Используется для отслеживания партий для учета НДС. При производстве, при распределении косвенных расходов, при восстановлении НДС и т.д.
#6 by dols
Коллега, оно расходится не из-за разных методов (даже если у меня просто ФИФО). Я же написал -- при проведении ГДТ туда в ресурс "Стоимость" пишется сумма ГДТ. И в НДС тоже та же сумма пишется. Все, поехало расхождение, гуляй вася. На 1сном форуме тоже никто внятно ничего не сказал...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С