Как узнать значение предыдущей и последующей строки в табличном поле? #411528


#0 by Alex3000
Есть документ ПриходТовара. В документе - табличное поле Товары Три колонки: Есть необходимость при вводе или изменении названия номенклатуры проветять Тип и Наименование предыдущей и последующей строки, как это сделать? Анализ идет в процедуре Процедура ТоварыНоменклатураОбработкаВыбора(Элемент, ВыбранноеЗначение, СтандартнаяОбработка) Текущую строку я анализирую примерно так: и вот здесь хотелось бы знать, есть ли еще строки после и перед текущей и их значения.
#1 by ТелепатБот
#2 by H A D G E H O G s
БезБобины не интересно. Давай с бобиной!!
#3 by NewNick
а почему тип номенклатуры свойство строки а не самой номенклатуры ? ;) серию умные люди тоже хранят обычно в справочниках ) за "Наименование = "Проволока"" тут кто то совсем недавно обешал вешать. если вспомню кто познакомлю.
#4 by Alex3000
- сегодня сходил, показал задачку, по ней зачет, в пятницу по бухгалтерии собеседование - и в понедельник на работу наверное :) завтра выложу конфиг - самые нормальные мысли пришли вчера с вечера и сегодня ночью :D - видимо надо менять концепцию - у меня всегда так - не решается, не решается, а потом прет, когда уже времени не осталось, это наверное неправильно. А вообще заметил странную особенность - самые простые и нужные вещи (вопросы) - очень сложно найти - когда это надо. Элементарные вещи - везде написано как делать запросы - Новый Запрос и т.д. но совершенно непонятно что с этим дальше делать - получается таблица значений и ее можно анализировать. Пока не скачал куски чужого кода, не понял. Или передача параметра в запрос посредством &Параметр - тоже очень мало где написано. Я, кстати до сих пор не разобрался - у меня по складу выборка не идет - завтра спрошу. Большое спасибо за помощь, и поддержку! Кстати - насчет вопроса в заголовке темы - если кто таки знает - расскажите :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С