Заполнение реквизитов элемента справочника при создании #412156


#0 by Slon747
Есть два справочника: Спр1 и Спр2. Спр2 связан с Спр1 через реквизит типа Спр1.Ссылка. В элементе справочника Спр1 есть табличная часть с типом СправочникСписок.Спр2. Требуется при создании нового элемента Спр2 (непосредственно из ТЧ) заполнять его начальные значения исходя из значений Спр1. Не подскажете ли, как по-правильному это сделать?
#1 by ТелепатБот
#2 by Slon747
гз
#3 by Stepa86
Перекрестная ссылка? - хреново
#4 by Slon747
Почему перекрестная? Пример. Создаем новый элемент Спр1 через форму элемента. После записи элемента доступна ТЧ СправочникСписок.Спр2 с фильтром по "Спр2.Реквизит = Спр1.Ссылка". Через ТЧ создаем элементы Спр2. При этом хочется, чтобы один из реквизитов Спр2 сразу заполнялся значением Спр1.Ссылка. Просто чтоб руками не заполнять реквизит.
#5 by Stepa86
Сделай Спр2 подчиненным Спр1, а на форму Спр1 выводи табличное поле с данными СправочникСписок.Спр2 со связью по владельцу
#6 by Fimestian
а чем ПриНачалеРедактирования не подходит?
#7 by Slon747
Не могу сделать подчиненным. Оба эти справочника уже подчинены третьему. Т.е. кроме "Спр2.Реквизит = Спр1.Ссылка", нужно еще и владельца заполнять. Не срабатывает событие при создании нового.
#8 by Slon747
Есть еще ПередначаломДобавления, но вроде как не помогает это.
#9 by Fimestian
как это не срабатывает? ПриНачалеРедактирования(Элемент, НоваяСтрока, Копирование) <Новая строка> Тип: Булево. Признак редактирования новой строки. Имеет значение Истина, если строка была добавлена или скопирована.
#10 by Slon747
Еще раз проверил. Событие не возникает. Может потому, что к ТЧ прикручена КоманднаяПанель со связью с этой ТЧ?
#11 by Fimestian
командная панель здесь абсолютно никак влиять не должна. добавление в тч идет интерактивно или программно?
#12 by Slon747
интерактивно
#13 by Mort
Вообще-то размещать в форме элемента _списки_ справочника, регистров сведений не совсем корректно. В форме справочника есть кнопки ОК, Отмена и "отмена" подразумевает что все изменения на форме отменятся. Лучше сделать на форме кнопку перехода к списку Спр2 с установленным отбором.
#14 by Mort
А по сути вопроса заполнения, то тут возможностей пруд пруди. Можно на основании вводить например, можно перед записью прописывать, если реквизиты СПР2 намертво завязаны на реквизит Спр1...
#15 by Slon747
Ну не знааю почему не правильно. Довольно удобно. К примеру, в форме элемента Контрагенты есть список договоров. Разве что договоры подчинены контрагенту. Так нужно же как-то определить, откуда был вызов формы справочника Спр2.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С