Проблемы с количеством знаков после запятой в цене товара #412360


#0 by t_malygina
Было необходимо в реализации товаров цену ставить с тремя знаками после запятой, набравшись мудрых советов я это все таки реализовала (т.е. получила в реализации цену 1,000). Но как не смешно, когда я вновь стала это делать уже на рабочей базе - все те же действия (Конфигуратор - Документы-Реализация-Цена - точность 3) у меня уже ничего не получается. То есть после всех действий цена остается по-прежнему с двумя знаками после запятой. Умоляю, помогите разобраться в чем дело, что я не доделываю. Я на нервах, т.к. у нас назначена камеральная проверка - а я не могу привести в порядок базу - не дайте пропасть.
#1 by Aleksey_3
А причем тут проверка и 1С? Про какую конфигурацию идет речь? Где цена прежняя? В печатной форме?
#2 by t_malygina
Речь идет про УТ 8.1 (ред.10.3.7.8. Не могу изменить цену в форме документа реализации, нужно чтобы было с тремя знаками после запятой (0,095)
#3 by Serg_1960
Имхо, изменить разрядность в документе; на форме документа; в печатной форме; в алгоритмах расчета цены, суммы, НДС; в алгоритме пересчета из валюты в валюту... PS: Ваше творчество камеральная проверка не оценит - цена должна быть указана в рублях и копейках.
#4 by t_malygina
Это не мое решение, поверьте так надо. Я просто пытаюсь объяснить, что я в реализации поменяла разрядность с 2 до 3, а в самой программе все осталось по-прежнему. Не подскажете, где находится алгоритм расчета цены и пересчета валюты
#5 by Serg_1960
Точно подсказать не смогу (у меня УПП). Но могу "направить" :) В алгоритме процедуры при изменении суммы есть вызов универсальной функции пересчета и заполнения цены - в этом алгоритме используется округление до второго знака.
#7 by Serg_1960
И кстати: менять разрядность придется, как минимум, в четырех местах: в документе, на  форме документа, в макетах печатных формах реализации и счет-фактуре.
#8 by Злопчинский
особенно поржать, когда придется платить сумму за 1 шт.. типа 43 руб 52,3 коп...
#9 by t_malygina
Хорошо, буду сейчас пробовать. Только все равно не поняла, а где находится процедура?
#10 by t_malygina
Злопчинский, прошу не злорадствовать - это Моя проблема, а не Ваша
#11 by у лю 427
требую сдачи полкопейки.... P.S. за такое налорги точно уцепятся и будут доить, доить, доить, доить, доить, доить,
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С