ЗиК. Документ "Перерасчет окладов по предприятию" #412975


#0 by queit
Ситуация следующая: в организации документ «Перерасчет окладов по предприятию» используется для регистрации изменения оклада сотруднику, при этом вводится один документ на одного сотрудника (т.е. вводятся персональные изменения). По моему мнению, данный документ должен использоваться исключительно в ситуациях, когда нужно перерасчитать оклад (тарифную ставку, ранг и т.д.) по всей организации, или по обособленному подразделению. Все персональные изменения сотруднику должны вводиться  документом «Кадровое перемещение». По этому поводу возник принципиальный спор. Прошу поделиться мыслями.
#1 by birkoFFFF
Если делать «Перерасчет окладов по предприятию», то при расчете среднего программа будет использовать коэффициент индексации, а если  «Кадровое перемещение», то не будет использовать, вот и решайте как вам надо...
#2 by queit
точно, благодарю за ответ :-) вот еще один момент выявил - если в документе не ставить коэффициент индексации, то при расчете среднего никаких изменений не происходит...
#3 by егаис
не только это, в ВР еще есть птичка
#4 by de Bug
Коэффициент в этом доке служит только для автоматического расчета новых окладов по кнопке Рассчитать. Больше он ни в чем не участвует. Его можно поставить любым, а оклады подставить вручную. Вот эта птичка и действует в зависимости от того, есть док Перерасчет окладов или нет.
#5 by егаис
ну и я о том же
#6 by queit
значит, получается что этот документ можно использовать для персонального изменения зп сотруднику?
#7 by de Bug
Сам же сказал: "данный документ должен использоваться исключительно в ситуациях, когда нужно перерасчитать оклад (тарифную ставку, ранг и т.д.) по всей организации, или по обособленному подразделению. Все персональные изменения сотруднику должны вводиться  документом «Кадровое перемещение»". Все абсолютно верно. Док Перерасчет окладов вводит в действие п. 16 Постановления № 922.
#8 by queit
:-) а можно подробнее о Постановлении № 922. Это ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922?
#9 by queit
вопрос снимается. спасибо :-)
#10 by minele
Кстати, для сведения, в Зике бюдж индивидуальный перерасчет работает не очень корректно. Поэтому лучше брать групповой и использовать удаление ненужных.
#11 by Flika
Что-то я как не посмотрю у вас все некорректно работает...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С