ЗУП - больничный во время отпуска #414644


#0 by колодина
вот такая ситуация получается - сотрудник пошел в отпуск и там заболел... принес больничный - посчиталось все верно. причем больничный пришелся на середину отпуска. т.е. после больничного еще дни отпуска - остались. и вот в личной карточке Т2 - выдается только первые дни отпуска (до больничного), а те дни отпуска, которые сотрудник отгулял после окончания больничного - отсутствуют. а в отчете по отпускам - вообще отражается так, будто сотрудник весь отпуска отгулял спокойно. может, у кого-нибудь было такое - подмогните советом.
#1 by Serg_1960
По кадрам - правим, по бухии - сторнируем: По кадрам: - отпуск (исходный документ об отпуске с исправленной датой окончания); - заболевание (новый документ); - отпуск (новый документ об отпуске с даты окончания заболевания); В бухгалтерии: - документ перерасчета "целого" отпуска на первую часть - до заболевания; - больничный (там не должно быть сторно отпускных); - расчет второй части отпуска после больничного (на основании кадрового дока);
#2 by Serg_1960
"От себя" добавлю: мне кажется схема спорная с точки зрения закона. Но у нас решили, что так будет "правильнее". По кадрам - у меня вопросов нет. А вот по бухии... Работник решает когда "догуливать" отпуск - сразу после больничного или в будущем. Что-бы бухи не "запутались" с уже оплаченной "второй частью" отпуска - они решили сторнировать весь отпуск и оплачивать их раздельно...
#3 by колодина
ну это - самое такое простое решение.... а я надеюсь - что программа сама должна как-то понимать
#4 by kumena
в отчете по отпускам - вообще отражается так, будто сотрудник весь отпуска отгулял спокойно. а вы точно поправили кадровые отпуска? сторнирование имеет смысл только предыдущих месяцев. отпуска текущего месяца должны быть просто перерасчитаны.
#5 by kumena
Что-бы бухи не "запутались" с уже оплаченной "второй частью" отпуска - они решили сторнировать весь отпуск и оплачивать их раздельно хочется понять что именно делают, можно про это поподробнее?
#6 by колодина
ну конечно не поправили. ведь в БД все есть - про больничный лист.
#7 by kumena
а все таки придется, кадровые отчеты делаются с кадровых документов
#8 by Serg_1960
"...можно про это поподробнее" - можно. Перечитал... да-уж... действительно - не понятно. Наверное мне противопоказано в спешке делать несколько дел сразу. Чем так горбато изъяснятся - лучше бы промолчал. Сорри за высказанную чушь.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С