Как установить последний номер документа? #414719


#0 by КВАДРО2
В РКО руками наизменяли номера документов, теперь при вводе нового, предлагается номер документа дурацкий.. как сделать чтобы не меняя номера сотням локументам, чтобы предлагался нормальный номер
#1 by andrewalexk
:) имхо никак - автонумерация стоит... надо менять сотни...
#2 by Дуб
перенумеровать не разрешают?
#3 by Попытка1С
кстати, есть какой то метод восстановления. у меня похожая трабла, может таблицу делать от куда последний номер брать или что-то в этом духе.
#4 by Дуб
не для всех доков допустима ренумерация. В этих случаях - алгоритм выбора нового номера. Простор для фантазии :)
#5 by Лефмихалыч
перенумеровать, начиная с документа, в котором руками поправили номер. Руки эти зажать между косяком и дверью, после чего резко эту самую дверь с размаху закрыть.
#6 by НастоящееИмя
могу кодик выложить, ибо не жмот
#7 by Попытка1С
не всегда есть возможность перенумерации. давай!
#8 by Wasya
Присвой новому документу номер ЮЮ000001
#9 by НастоящееИмя
Вопрос: А номер "дурацкий" это как? В номере есть символы отличные от цифр?
#10 by НастоящееИмя
Я к тому, что у меня кусок кода расчитан на то, что в номере есть не цифра, а какой нить символ.
#11 by Дуб
Например могу вообразить следующую ситуацию. Бух контрагента звонит и говорит: а можно мне сделать так, чтобы номера СФ, от вас приходящих, начинались с буковок "Ы" и содержали дату документа? А бух нашего предприятия и говорит: а на здоровье. И работает в таком режиме неделю, пока его это не заемучивает окончательно. Для остальных-то клиентов хотелось бы нормально нумеровать.. Потом возникают вопросы навроде сабжевого.. Или бухи привыкли при поиске дока в списке ориентироваться на номер, храня в нём какую-то инфу.. По-любому, когда доки распечатаны, подписаны и на них стоят печати, ренумеровать их не так просто :)
#12 by НастоящееИмя
Писал давно и быстро, возможно не корректно, но работает отлично. А если захотеть то можно усовершенствовать и в Глобальный модуль запихать...
#13 by SuperMario
Для начала: Приходные и расходные кассовые ордера, а также документы, их заменяющие, до передачи в кассу регистрируются в Журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов по унифицированной форме N КО-3, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 18.08.1998 N 88. Нумерация приходных и расходных кассовых ордеров осуществляется раздельно (отдельно по приходным и расходным ордерам) и не должна иметь пропусков. т.е. у кассира уже есть пропуски в номерах документов. Реши сней вопрос что делать, а потом уже думай как.
#14 by SuperMario
+ Сверка фактического наличия денежных средств производится с данными Кассовой книги (ф. 0504514) и последними приходными и расходными кассовыми ордерами, бланками строгой отчетности в виде подсчета их по видам со сличением по начальным и конечным номерам. По окончании инвентаризации ее результаты отражают в инвентаризационных описях по формам N 0504086, N 0504088, утвержденным Приказом Минфина России от 23.09.2005 N 123н "Об утверждении форм регистров бюджетного учета", которые подписываются ревизором, кассиром и главным бухгалтером бюджетного учреждения. Выявленные в ходе инвентаризации недостачи и излишки отражаются в бюджетном учете, а также проводятся мероприятия по установлению причин их возникновения.
#15 by victuan1
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С