v7: Выручка в БП в разрезе Номенклатуры как ? #414834


#0 by MaxS
Можно 2 вопроса задать? ;) Типовая БП последняя Как посчитать выручку? А как посчитать выручку в разрезе номенклатуры (услуг)?
#1 by bazvan
Нанять бухгалтера (настоящего)
#2 by у лю 427
глупый базван... P.S. между прочим, имеет смысл. Для оценки продаваемости отдельных товаров. Отчет можно построить несколькими способами.
#3 by bazvan
умный Петя. Как обычно повякает и уйдет. Из ветки удаляюсь
#4 by у лю 427
ну если даже квакнуть не можешь - то иди....
#5 by MaxS
интересно ;) - Подскажите как пройти до станции метро? - Нанять проводника! - Туда можно пройти несколькими дорогами! - Спасибо! 8-( На сложные вопросы не отвечаем, на простые посылаем, об отвлеченном готовы поболтать. Есть дополнительная информация?  Или это всё ;)
#6 by у лю 427
озвучьте сумму в графе ИТОГО.... за халявой - к базвану, он раздает...
#7 by MaxS
был как-то в Москве, стоя на проспекте таком-то спросил у прохожего где проспект такой-то, он не сказал, просил 5 рублей. Я достал карту и сам узнал, что на нем и стою. Теперь это и в Новосибирске.
#8 by and2
да перебери документы, да посчитай. не сильно правильно, зато просто.
#9 by Aleksey_3
Что есть выручка?
#10 by у лю 427
товарисЧ, ты за это получишь ЗП или деньги от клиента. А получить хочешь бесплатно... P.S. а теперь достань мосх и сделай бесплатно. Я же не запрещаю....
#11 by MaxS
это самая длинная дорога :( была надежда на более короткую ;) я даже читать кое где умею ;) Выручка — бухгалтерский термин, означающий количество денег или иных благ, получаемое компанией за определённый период её деятельности, в основном за счёт продажи продуктов или услуг своим клиентам. Выручка отличается от прибыли, так как прибыль — это выручка минус расходы (издержки), которые компания понесла в процессе производства своих продуктов.
#12 by and2
если сам знаешь, зачем потревожил чуткий сон Пита?
#13 by у лю 427
могу предложить бесплатный ветер в спину и картинку с барабаном. На пузо...
#14 by Aleksey_3
Забыл ссылку дать Вот о том и речь. Если хотите узнать за какой товар пришла оплата, то в сад, ибо детский лепет. Если хотите узнать на какую сумму продали ту или иную номенклатуру в продажных ценах, то проще перебор/запросом по отгрузочным документам
#15 by MaxS
это не такая уж и сложная информация которую нужно беречь. Спрошу утром у специалистов как правильно её посчитать. Но пока ночь решил спросить у народа так сказать, чтобы развеять свои сомнения.
#16 by MaxS
на счете 90.01  есть Выручка, хочется "развернуть" её по номенклатуре
#17 by and2
лучше РН НДСначисленный. а договор из Регистратора возьми
#18 by Aleksey_3
Тогда перебор/запрос
#19 by у лю 427
только лохи делают перебором...
#20 by Aleksey_3
Вы можете делать запросом, разрешаю
#21 by у лю 427
Помял разрешение - не тот сорт бумаги, жестковата....
#22 by MaxS
да, спасибо за наводку. глянул, информация есть, но итог СуммаБезНДС значительно меньше той что на 90.01. Видимо не все документы оставляют след в регистре НДСНачисленный.
#23 by and2
ты НДС то прибавь. в соседней ячейке. продаешь то с ндс-ом
#24 by Aleksey_3
Если в документе снять галочку Учет НДС, то движений по регистрам НДС он делать не будет. В частности многие ошибочно снимают эту галочку в товарных чеках
#25 by у лю 427
чувствуется, что бухией ты не владеешь... ЕНВД НДСа не дает...
#26 by MaxS
разница на несколько порядков. в колонке НДС пусто. реализация без НДС. может быть мне такая странная тестовая база попалась ;) да, так и есть ЕНВД там...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С