СКД: СКД. В группировке верхнего уровня получить сумму группировок нижнего #414962


#0 by MekS
Ситуация такая: в отчет выводятся документы с приходом, возможны повторения документов, поэтому в группировке_1 сумма считается как Сумма(приход)/Количество(приход) по документу. В группировке_2 необходимо получить сумму группировок_1 по складу. Может кто сталкивался?
#1 by Pashkaa
Распиши структур группировок, типа + Склад 1 Так?
#2 by MekS
+Номенклатура_1   - документ_расход_1 Сумма_Приход_1     Сумма_Расход_1   - документ_расход_2 Сумма_Приход_1     Сумма_Расход_2 Примерно так.
#3 by MekS
Т.е. из-за того, что Сумма_Приход_1 повторяется несколько раз, итоги по Документ_приход_1 приходится получать как Сумма(приход)/Количество(приход). А вот как потом получить сумму этих группировок по складу?
#4 by IronDemon
Что такое "Количество(приход)"?
#5 by Defender aka LINN
А сумма откуда берется? Сумма документа, что ли?
#6 by MekS
Количество вхождений. Например по "документ_приход_1" есть 2 расходных документа, и сумма_приход_1 в результате повторяется 2 раза. Т.е. я беру эту сумму/количество вхождений и в итоге в группировке получаю реальное число прихода.
#7 by MekS
Вообще-то это количество номенклатуры в документе, но это не важно, м.б. и сумма.
#8 by Pashkaa
А что мешает так и продолжать вычислять по формуле Сумма(приход)/Количество(приход) для группировки Склад? Вы изъясняйтесь понятнее, в таблице пишите Сумма_Приход а в формуле Сумма(приход)/Количество(приход) Сумма_Приход = Сумма(приход)/Количество(приход) для группировки Документ_Приход? А для группировки Документ_расход как вычисляется это поле или откуда берется
#9 by MekS
Ном-ра    Склад      ДокументПрихода    Документ Расхода    Приход    Расход Поз1    Склад1        ДокПриход1             ДокРасход1    12,000       2,000 Поз1    Склад1        ДокПриход1             ДокРасход2    12,000       5,000    Поз1    Склад1        ДокПриход2             ДокРасход3    1,000       4,000     Поз1    Склад2        ДокПриход3             ДокРасход4    5,000       Это если представить результат запроса в виде таблицы
#10 by MekS
гм..как-то странно распределилось
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С